"Авангард" вёл в две шайбы, но проиграл "Маунтфилду" в овертайме

@Chempionat
"Авангард" потерпел поражение от чешского "Маунтфилда" в матче на Кубке Маунтфилд. Встреча завершилась со счётом 2:3 ОТ.

В первом периоде Антон Бурдасов открыл счёт, реализовав большинство, а во второй двадцатиминутке Артур Лаута при игре в формате "пять на три" увеличил преимущество своей команды. В заключительном игровом отрезке усилиями Ярослава Беднаржа Андриса Джериньша "Маунтфилд" сравнял счёт. В основное время шайб больше заброшено не было, а в овертайме Блаж Грегорц принёс победу своей команде.

Кубок Маунтфилд Маунтфилд (Градец-Кралове) – Авангард (Омская область) – 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) 0:1 – Бурдасов (Рой, Медведев) – 16:39 (5x4).
0:2 – Лаута (Бурдасов, Кучерявенко) – 29:29 (5x3).
1:2 – Беднарж (Грегорц) – 46:21 (5x4).
2:2 – Джериньш (Беднарж, Выдарены) – 52:31.
3:2 – Грегорц (Червены) – 61:23 (4x4). Вратари: Павелька – Костин. Штраф: 10 (4-6-0-0) – 14 (2-8-4-0). Календарь игр Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса