Ян Хирт выиграл четвёртый этап «Тура Австрии»

@Public.ru

Четвёртый этап «Тура Австрии» привлёк внимание любителей велоспорта сложным финишем в гору высшей категории — на 2554 метра. Победа досталась Яну Хирту из CCC Sprandi Polkowice.

Ян Хирт

Дистанцию в 183,3 километра из Роттенманн в Файстриц-им-Розенталь 25-летний чешский велогонщик преодолел за 5 часов 17 минут и 23 секунды и оказался перед финишной чертой в гордом одиночестве. Давид Бельда из Team Roth финишировал спустя 43 секунды, а третью строчку протокола занял Гийом Мартин из Wanty — Groupe Gobert, финишировавший спустя 1 минуту и 18 секунд.

Патрик Шеллинг из Team Vorarlberg и Делио Фернандес из Delko Marseille Provence KTM — оказались в пятёрку сильнейших.

Бахтияр Кажатаев из «Астаны» — восьмой, Алексей Рыбалкин из «Газпром — РусВело» — одиннадцатый. Оба уступили победителю около трёх минут.

Результаты четвёртого этапа «Тура Австрии», 183,3 км

Ян Хирт (CCC Sprandi Polkowice) — 5:17:23Давид Бельда (Team Roth) — +0:43Гийом Мартин (Wanty — Groupe Gobert) — +1:18Патрик Шеллинг (Team Vorarlberg) — +1:20Делио Фернандес (Delko Marseille Provence KTM) — +1:20Стефан Россетто (Cofidis) — +1:34Херман Пернстайнер (Amplatz — BMC) — +1:47Бахтияр Кажатаев («Астана») — +2:42Реми Ди Григорио (Delko Marseille Provence KTM) — +2:46Марко Миннард (Wanty — Groupe Gobert) — +2:46Алексей РыбалкинГазпром — РусВело») — +3:08

В генеральной классификации новым лидером «Тура Австрии» стал Ян Хирт — 19 часов 7 минут и 35 секунд. Одну минуту и семнадцать секунд уступает Гийом Мартин, еще 12 секунд уступает Патрик Шеллинг, ещё 4 секунды — Делио Фернандес, а замыкает пятёрку лидеров гонки Стефан Россетто, уступающий 1 минуту и 49 секунд.

Темы: CCC Sprandi Polkowice, Тур Австрии, Ян Хирт

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса