Добежали, достигли, смогли

@Public.ru

Легкая атлетика

На чемпионате России по легкой атлетике, завершившемся 27 июня в Чебоксарах, москвичи завоевали 47 медалей. Из них у столичных спортсменов 18 золотых наград. В последний день соревнований столичная спортсменка Вера Рудакова выиграла забег на 400 метров с барьерами. Столичный прыгун в высоту Иван Ухов выиграл соревнования по прыжкам в высоту, показав результат 2,3 метра. Люкман Адамс завоевал золото в тройном прыжке. В аналогичных соревнованиях у женщин лучшей стала Виктория Прокопенко. Светлана Бирюкова поднялась на третью ступень пьедестала почета. Олимпийская чемпионка Анна Чичерова завоевала золото в прыжках в высоту, преодолев планку, которая была установлена на высоте 1,98 метра. Московский спортсмен Георгий Горохов выиграл соревнования по прыжкам с шестом. Виктор Бутенко стал лучшим в метании диска. Николай Седюк здесь же стал третьим. Женская команда Москвы выиграла эстафету в беге четыре по 100 метров. Другая столичная команда в этой же эстафете поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Столичная спортсменка Оксана Кондратьева завоевала серебро в соревнованиях по метанию молота. Всего на чемпионате России по легкой атлетике московские спортсмены завоевали 47 медалей, 18 из которых - золотого достоинства.

***

Цифра

47 медалей различного достоинства завоевали московские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике. На прошлогоднем чемпионате страны столичные спортсмены завоевали тридцать семь медалей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса