Бывший игрок сборной Румынии: Мы играем в футбол 70-х

@Sovetskij sport

Бывший игрок сборной Румынии Басараб Пандуру раскритиковал румынских футболистов. В последнем туре группового этапа чемпионата Европы Румыния проиграла Албании (0:1) и заняла последнее место в группе А.

– Если у сборной Албании наметился прогресс, то у нас – наоборот. Мы играем в футбол 70-х, – приводит слова Пандуру Dolce Sport.

Единственный мяч в концовке первого тайма забил нападающий «Вадуца» и албанской национальной команды Армандо Садику. Он головой замкнул подачу Ледиана Мемушая с правого фланга.

После перерыва сборная Румынии завладела территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Этрита Бериши дело доходило нечасто. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айети упустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу на чемпионатах Европы. Подопечные Джанни Де Бьязи финишировали на третьем месте в группе А (3 очка), сборная Румынии заняла четвертое место (1 очко).