Наиро Кинтана выиграл третий этап «Рут-дю-Сюд»

@Public.ru

Третий этап велогонки «Рут-дю-Сюд» (Route du Sud) — гонку с раздельным стартом на 13,4 километра — выиграл колумбиец Наиро Кинтана из Movistar Team.

Наиро Кинтана

Дистанцию с двумя возвышенностями Кинтана преодолел за 15 минут и 45 секунд, Сильвен Шаванель из Direct Energie уступил 6 секунд, а показавший третий результат Иманол Эврити из Movistar Team — 17 секунд. Арно Демар из FDJ и Бриан Кокар из Direct Energie — по 22 секунды.

Луис Мас из Caja Rural — Seguros RGA — в 25 секундах, Эдуардо Сепульведа из Fortuneo — Vital Concept — в 29 секундах, Антони Делаплас из Fortuneo — Vital Concept — в 30 секундах. Лучшим из российских велогонщиков оказался Артём Ныч из «Газпром — РусВело» — 16-й результат и 47 секунд отставания.

В генеральной классификации новым лидером гонки стал Наиро Кинтана — 7 часов 16 минут и 44 секунды. Сильвен Шаванель и Бриан Кокар уступают по 11 секунд. Арно Демар — в 21 секунде, Иманол Эврити — в 22 секундах.

Результаты третьего этапа «Рут-дю-Сюд»

Наиро Кинтана (Movistar Team) — 15:45Сильвен Шаванель (Direct Energie) — +0:06Иманол Эврити (Movistar Team) — +0:17Арно Демар (FDJ) — +0:22Бриан Кокар (Direct Energie ) — +0:22Луис Мас (Caja Rural — Seguros RGA) — +0:25Эдуардо Сепульведа (Fortuneo — Vital Concept) — +0:29Антони Делаплас (Fortuneo — Vital Concept) — +0:30Стефан Розетто (Cofidis) — +0:36Марк Солер (Movistar Team) — +0:39

Темы: Movistar Team, Наиро Кинтана, Рут-дю-Сюд

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса