ФК «Химик» привез из Минска ничью

@Public.ru

В девятом туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги, ФК "Химик" проводил свой матч в гостях со столичным клубом "Торпедо Минск". Перед игрой команды располагались на соседних строчках турнирной таблицы, поэтому матч, как говорят в таких случаях, был "за 6 очков".

Первый там прошел под диктовку гостей, которые постоянно угрожали воротам ФК "Химик", однако вратарь светлогорцев был в этот вечер на высоте. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второго тайма полностью осталось за минской командой, но они не смогли использовать несколько штрафных ударов в сторону ворот ФК "Химик". Ключевым моментов в матче стала замена хозяев - только что вышедший на поле нападающий Максим Шкуратенко вывел "Торпедо" вперед.

После пропущенного гола светлогорская команда активизировалась, а на поле началась жесткая борьба с обилием нарушений. За 5 минут до окончания основного времени Дмитрий Вашкель сравнял счет и принес в копилку ФК "Химик" еще одно очко.

Следующий матч "Химик" проведет через неделю в Светлогорске против ФК "Сморгонь".

Автор: Тимур Таймазов. Фото: vk.com/tarpeda1947.

Последняя должность: Спортсмен-профессионал по футболу (ФК "Островец")