Давид Алаба: Если бы забили первыми, стали бы играть спокойнее

@Sovetskij sport

Защитник сборной Австрии Давид Алаба считает, что его команда играла лучше Венгрии в матче первого тура группового этапа Евро-2016 (0:2) на «Стад де Бордо».

«Повезло бы нам чуть больше, мяч на первой минуте залетел бы в сетку, и тогда матч складывался бы немного иначе. Мы хорошо начали, действовали в соответствии со своим планом. Как я уже сказал, если бы нам повезло чуть больше.

Моментов у нас было достаточно, особенно в первом тайме. Если бы забили первыми, стали бы играть спокойнее. А пропущенный мяч стал серьезным ударом.

У венгров было не так много возможностей забить. Мне кажется, мы играли лучше, но соперник сохранял спокойствие и использовал свои шансы. Они вышли вперед, а красная карточка еще больше все осложнила. Удаление нам определенно не помогло», - приводит слова Алабы официальный сайт УЕФА.

Напомним, голы у Венгрии забили Адам Шалаи и Золтан Штибер. На 66-й минуте Австрия осталась вдесятером после удаления защитника Александара Драговича.