Гол и две передачи Дэмпси помогли США разгромить Коста-Рику

@Chempionat
В США продолжается первый тур группового этапа Кубка Америки. В группе А сборная США обыграла Коста-Рику, матч закончился с разгромным счётом 4:0.

Хозяева турнира открыли счёт уже на 9-й минуте Клинт Дэмпси реализовал пенальти. На 37-й минуте Дэмпси выступил уже в роли ассистента, выведя на голевую позицию Джермейна Джонса. А на 42-й минуте счёт стал крупным. Точный удар себе в актив записал Бобби Вуд, голевая передача вновь на счету Дэмпси. Окончательный результат установил на 87-й минуте хавбек сборной США Грэм Зуси.

Таким образом, сборная США набирает 3 очка и сравнивается по набранным балам с национальной командой Колумбии. Коста-Рика остаётся с одним набранным очком, как и команда Парагвая.

Кубок Америки. Группа A. 1-й тур США – Коста-Рика – 4:0 Голы: Дэмпси, 9 (1:0, пен); Джонс, 37 (2:0); Вуд, 42 (3:0); Зуси, 87 (4:0). Предупреждения: Джонсон, 44; Брукс, 81 – нет. Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса