Давид Году выиграл второй этап велогонки Zavod Miru U23

@Public.ru

Второй этап «Велогонки мира» (Zavod Miru U23), проходящей в Чехии, завершился 4 июня финишем в гору, и тут уже велогонщикам до 23 лет предстояло проявить все свои бойцовские качества.

Давид Году

Довольно непростой профиль дистанции в 151 километр из Крнова в Длоуге стране сразу же разделил пелотон на множество групп, и за 3 километра до финиша стало понятно, что за победу смогут бороться только четыре человека. Однако финальная атака удалась 19-летнему Давиду Году из сборной Франции — он финишировал в гордом одиночестве, показав время в 3 часа 5 минут и 6 секунд.

Спустя 7 секунд финишную черту пересёк британец Тао Геган Харт из Axeon Hagens Berman, а спустя ещё секунду — швейцарец Килиан Франкини из BMC Development Team. Также 8 секунд уступил итальянец Эдвард Равази из Lampre — Merida. Замкнул пятёрку сильнейших на этом этапе Джеймс Нокс из Team Wiggins — он уступил 14 секунд победителю.

Тао Геган Харт (слева), Давид Году (в центре) и Килиан Франкини

Следующая группа гонщиков финишировала спустя 5 секунд после этого. В их числе были Орельен Паре-Пантр из сборной Франции, Бьорг Ламбрехт и Стефф Красс из Lotto Soudal U23, Михал Шлегель из Klein Constantia и Джованни Карбони из Unieuro Wilier.

Российский велогонщик Николай Черкасов пересёк финишную черту 11-м, уступив 28 секунд, а Артём Ныч из «Газпром — РусВело» — 13-м, уступив уже 43 секунды.

В генеральной классификации новым лидером стал Давид Году, Тао Геган Харт — в 11 секундах, Килиан Франкини — в 14 секундах, Эдвард Равази — в 18 секундах, Джеймс Нокс — в 24 секундах, Орельен Паре-Пантр — в 29 секундах. Николай Черкасов — 11-й, уступя лидеру 38 секунд.

Темы: Zavod Miru U23, Давид Году

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса