СКА Ростов-на-Дону -"Алания" Владикавказ - 3:1

Судья: С. Пода (Элиста).

СКА: Солдатенко, Хинчагов, Борисов. Казаченко, Мироник, Гыстаров (Локшин. 42), Шаров, Геворкян, Погожев (Аброскин, 83), Боков (Руденко, 90), Подбельцев, "Алания": А. Хайманов (Хубецов. 90), Алборов, Кайтов, Саккати, Газзаев С. Т. Джиоев (Царитов, 65), И. Хайманов Базаев, Сикоев, Гогичаев, Аджиев (Кусаев, 83).

Голы: Гогичаев (15), Боков (51,63) Подбельцев (90)

Предупреждены: Погожев (27), Гыстаров (40), Гогичаев (74), И. Хайманов,

Турнирное положение обязывает "Аланию" в каждом матче играть на победу. И в матче с ростовским СКА игроки "Алании" были настроены на серьезную борьбу. Встреча началась атаками хозяев поля, но в счете неожиданно повели гости. На 15-й минуте встречи Георгий Гогичаев перехватил нерасчетливый поперечный пас игрока СКА, убежал по центру поля и, оказавшись один на один с вратарем, пробил низом - 0:1

Пропустив гол, хозяева занервничали стали торопиться, из-за чего часто теряли мяч. Владикавказцы надежно оборонялись, а ростовчане беспрерывно атаковали. Мяч у "Алании" практически не держался впереди, и поэтому основное давление шло на оборону. Она не выдержала. На 51-й минуте Подбельцев убежал по правому краю поля, сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, а там его замкнул набегавший Боков - 1:1. Спустя двенадцать минут армейцы повели в счете. Подбельцев прошел по центру, отдал пас направо Бокову, и тот ударил сходу в дальний угол ворот - 2:1 А минутой ранее, после удара Бокова Алан Хайманов достал мяч, летевший в нижний угол ворот, и перевел его на угловой удар. До окончания матча Алан еще дважды спас свои ворота от верных голов. А за три минуты до окончания основного времени матча хороший момент забить упустили гости. Солдатенко не смог зафиксировать мяч. Последовала откидка назад под удар, но Сикоев не попал в створ ворот. Пытаясь спасти матч, владикавказцы пошли вперед. Однажды даже Алан Хайманов прибежал в штрафную площадь СКА, когда "Алания" получила право на угловой удар. Но владикавказцы забить не смогли и уже в добавленное время пропустили третий гол.

Последовал длинный вынос мяча. Аброскин поборолся за него и сбросил его под удар Подбельцеву, который закатил снаряд в пустые ворота - 3:1. В борьбе за мяч Алан Хайманов получил травму и был заменен Давидом Хубецовым.

Да, да, Давид - сын тренера вратарей "Алании" Руслана Хубецова. 1999 года рождения, обладает хорошими физическими данными и может вырасти в успешного вратаря.

На пресс-конференции наставник "Алании" Руслан Мерденов поздравил СКА с заслуженной победой и признал что счет получился по игре.