Валери Адамс победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в толкании ядра

@Chempionat
В Рабате (Марокко) проходит этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. В толкании ядра победу одержала двукратная олимпийская чемпионка Валери Адамс из Новой Зеландии. Она показала лучший результат сезона — 19,68 метра. Второй стала венгерка Анита Мартон (18,51), третьей – Бриттани Смит из США (17,84).

Колумбийка Катрин Ибаргуэн победила в тройном прыжке (14,51 м). Второй стала гречанка Параскеви Папахристу (14,28), третьей – спортсменка из Португалии Патрисия Мамона (14,13).

В метании копья не было равных латвийке Мадаре Паламейке – 64,76. Второй стала эстонка Лина Лаасма (63,65), третий – австралийка Кэтрин Митчелл (60,68).

В прыжках с шестом у женщин победила гречанка Катерина Стефаниди (4,75), второе место заняла швейцарка Николь Бушле (4,70), третье – кубинка Ярислей Сильва (4,50).

Забег на 400 метров с барьерами выиграла Джанив Расселл из Ямайки (54,16). Вслед за ней финишировали американка Кассандра Тейт (54,69) и южноафриканка Венда Нил (54,88).

В беге на 100 метров победила ещё одна представительница ЯмайкиЭлейн Томпсон (11,02). Второй финишировала Блессинг Окагбаре из Нигерии (11,11), третьей – Киррон Стюарт из Ямайки (11,19).

У мужчин украинец Богдан Бондаренко выиграл соревнования по прыжкам в высоту (2,31 м). На втором месте оказался американец Эрик Кинард (2,28), на третьем – грек Константинос Баниотис (2,25).
Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса