Хоккеисты сборной Белоруссии проиграли немцам в матче чемпионата мира в России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая - Р-Спорт. Хоккеисты сборной Белоруссии уступили команде Германии в матче чемпионата мира, который проходит в России.

Встреча группы В, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 1:1, 1:1) в пользу немецкой сборной. У победителей отличились Патрик Раймер (5-я минута), Леон Драйзайтль (6), Феликс Шютц (11), Брокс Мацек (35) и Филип Гогулла (60). Белорусы ответили шайбами Андрея Степанова (29) и Андрея Стася (50).

После этой победы команда Германии набрала 7 очков и поднялась в зону плей-офф, потеснив с четвертого места в группе В сборную Словакии (6). Белорусы с тремя очками в активе остались на седьмом месте и предельно усложнили себе задачу попадания в 1/4 финала.

В следующем матче сборная Германии 15 мая встретится с командой США, а белорусская сборная днем ранее сыграет с венграми.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса