4-й тур «Негаснущие звезды». «Динамо» побеждает и уверенно лидирует

@Public.ru

25 апреля состоялся 4-ий тур Кубка ветеранов «Негаснущие звезды», проводимого под эгидой Российского Футбольного Союза. В этом туре хозяевами выступила команда «Локомотив», которая приняла своих соперников в Черкизове в манеже железнодорожников.

В турнире, очередной тур которого по традиции проходит в конце каждого календарного месяца, принимают участие шесть команд ветеранов (возрастная категория 50+). В результате жеребьевки участники распределились по группам следующим образом:

Группа «А»: «Арбитр», «Локомотив», ЦСКА Группа «Б»: «Спартак», «Динамо», «Торпедо»

Организаторы турнира по традиции поздравили участников с прошедшими днями рождения и праздниками. От наших ветеранов ФК «Динамо» Москва Владимир Долбоносов поздравлял Александра Маховикова с 65-летием памятной плакеткой и подарками. С этой же датой Сергей Шавло от спартаковских ветеранов чествовал Александра Мирзояна.

В нашей группе первыми на поле вышли «Торпедо» и «Динамо». До середины первого тайма игра была без моментов, соперники играли с оглядкой на свои ворота, сводя риск к минимуму. Команды предпочитали поперечные передачи, откаты назад вратарю, в общем, соперники искали слабые точки в организации игры противоположной стороны. Динамовцы нащупали их первыми – активность Милешкина привела к перехвату поперечной передачи, и он вторым касанием отправил мяч в нижний от вратаря угол! Торпедовцы пошли отыгрываться и стали пропускать ответные контратаки, которые «Динамо», как правило, заканчивало голом. 4:0 хорошее начало турнира!

Вторая игра - «Торпедо» против «Спартака». Торпедовцы не стали раскачиваться и сразу решили пойти ва-банк. Штурм ворот соперника и автозаводский прессинг принес результат - победа со счетом 3:0.

Такой результат сыграл «Динамо» на руку. В финал бело-голубые могли не попасть только чудом. И «Спартак» это чудо попытался сотворить. После первого тайма «Динамо» по всем статьям проигрывало 0:2! Во второй половине у динамовских ворот стало еще жарче. Красно-белые ужесточили натиск, заменив вратаря на полевого игрока. Спартаковцы часто создавали моменты, но самоотверженность наших игроков останавливала соперника. Результат устраивал «Динамо» - и был сохранен. Динамовцы отправляются в финал, а наш ближайший конкурент «Спартак», занимает лишь пятое место в отчетной туре и в общий зачет набирает только 2 очка.

Во второй раз подряд в финале встретились «Динамо» и ЦСКА. «Динамо» с помощью удачных действий Загребаева открывает счет в середине первого тайма, и, в целом, проводит его под свою диктовку. А вот второй тайм начался с очередного сюрприза: своего вратаря поменяли на полевого игрока уже армейцы. И в этом случае тактика сработала. В начале второго тайма ЦСКА сравняло счет. Динамовцев это совершенно не смутило, и гол, который сотворили бело-голубые, достоин восхищения: Милешкин сделал диагональный пас на угол штрафной Подпалому, тот в одно касание скинул головой вдоль ворот, на Загребаева, и последний, положа корпус с лета, в одно касание, положил мяч в дальнюю девятку - 2:1! После такого гола у ЦСКА уже не нашлось сил на отыгрыш. Очередной тур Кубка выигрывает «Динамо».

Результаты 4-го тура:

Группа «А»: «Арбитр» - ЦСКА - 0:3 «Арбитр» - «Локомотив» - 1:3 ЦСКА – «Локомотив» - 2:1

Группа «Б»: «Динамо» - «Торпедо» - 4:0 (голы: Милешкин - 2, Ментюков, Подпалый) «Торпедо» - «Спартак» - 3:0 «Динамо» - «Спартак» - 0:2

Игра за З-е место: «Торпедо» - «Локомотив» - 0:0 (по пен. «Торпедо»)

Финал: «Динамо» - ЦСКА - 2:1

Лучшим игроком в динамовском составе был признан Евгений Милешкин.

Турнирная таблица после 4-го тура 1. «Динамо» - 20 2. ЦСКА - 16 3. «Спартак» - 16 4. «Локомотив» - 14 5. «Торпедо» - 14 6. «Арбитр» - 4

Руководящий состав команды ветеранов ФК «Динамо-Москва» им. Л.И. Яшина : В.Г. Царев, В.С. Басалаев, В.В. Долбоносов

Состав команды ветеранов ФК «Динамо-Москва» им. Л.И. Яшина : В.Ривейро (вр), П.Алексеев (вр), В.Комаров, Ю.Новиков, В.Варичев, Ю.Ментюков, А.Маринкин, Е.Милешкин, А.Загребаев, С.Подпалый

По традиции нашу команду поддерживали старшие товарищи: Валерий Маслов, Аркадий Николаев, Валерий Урин, Владимир Козлов, Александр Маховиков, Михаил Скоков

Источник: Пресс-служба

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса