Россия стала 3-й в командном зачете на ЧЕ по дзюдо в Казани, уступив Грузии и Франции

@Biznes Online

Сегодня в Казани завершился чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете с одной золотой, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Первенствовали французы (5-1-2), вторыми стали грузины (3-3-2), четвертыми – голландцы (1-1-2), пятыми – азербайджанцы (1-1-1), шестыми – бельгийцы (1-1-0). По общему числу наград первые – грузины и французы (по 8), третьи – россияне (6), сообщает «Весь спорт».

Сегодня мужская сборная России стала серебряным призером командного турнира, уступив в финале грузинам – 2:3. Свои поединки выиграли Анзаур Арданов (до 66 кг) и Адлан Бисултанов (свыше 90 кг), проиграли – Зелимхан Оздоев (до 73 кг), Станислав Семенов (до 81 кг) и Сайд-Эми Жамбеков (до 90 кг). «Бронза» – у поляков и азербайджанцев.

Женская сборная России также стала серебряным призером командного турнира, уступив полячкам – 2:3. Свои поединки выиграли Юлия Рыжова (до 52 кг) и Дарья Давыдова (до 63 кг), проиграли – Дарья Межецкая (до 57 кг), Ирина Газиева (до 70 кг) и Ксения Чибисова (свыше 70 кг). «Бронза» – у немок и француженок.

Таким образом, «золото» России принес Хасан Халмурзаев (до 81 кг), «серебро» – мужская и женские сборные в командных турнирах, «бронзу» – Арсен Галстян (до 66 кг), Юлия Рыжова (до 52 кг) и Екатерина Валькова (до 63 кг).