На ЧЕ по дзюдо Беларуси представят 11 атлетов

@Public.ru

Сборную Беларуси по дзюдо на чемпионате Европы в Казани представят 11 атлетов, сообщает БЕЛТА. Турнир является важным этапом отбора к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. В Бразилии в августе текущего года смогут выступить лучшие атлеты по рейтингу мировой федерации. Окончательный список участников Игр турнира по дзюдо будет составлен в июле 2016 года. Всего в Рио-де-Жанейро выступят 386 дзюдоистов. Чемпионат Европы — один из последних стартов, где можно заработать рейтинговые очки, победители получат по 400 зачетных баллов. Сборная Беларуси выступит в Казани в следующем составе: Дарья Скрыпник (52 кг), Елизавета Рассанова (52 кг), Кристина Казаной (63 кг), Марина Слуцкая (+78 кг), Ариф Багиров (60 кг), Дмитрий Шершань (66 кг), Дмитрий Миньков (66 кг), Вадим Шока (73 кг), Александр Стешенко (81 кг), Игорь Жуков (90 кг), Александр Ваховяк (+100 кг). По мнению тренерского штаба сборной Беларуси каждый из дзюдоистов способен показать хороший результат, но наиболее высокие шансы подняться на пьедестал европейского форума у Александра Стешенко. В первый день турнира 21 апреля определятся обладатели наград в весовых категориях 60 кг, 66 кг у мужчин, а также 48 кг, 52 кг и 57 кг у женщин. Завершится чемпионат Европы командными соревнованиями 24 апреля.

Заинтересовала новость? Добавь виджет «СП-Онлайн» на свою страницу в Яндексе!

Последние материалы по теме:

Дзюдоисты из трех стран разыграют в Могилеве комплект наград турнира памяти Андрея Мельникова 17.03.16 в 14:29 Традиционный 23-й турнир по борьбе дзюдо памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова пройдет 17-19 марта в Могилеве, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Дзюдоисты из трех стран разыграют в Могилеве комплект наград турнира памяти Андрея Мельникова 17.03.16 в 11:21 Традиционный 23-й турнир по борьбе дзюдо памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова пройдет 17-19 марта в Могилеве, сообщает БЕЛТА.

Дзюдоистка Марина Слуцкая стала победительницей международного турнира в Касабланке 16.03.16 в 14:52 Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая стала победительницей международного турнира в Касабланке Africa Open в весовой категории свыше 78 кг, сообщает БЕЛТА.

Белорусский дзюдоист Дмитрий Шершань стал победителем Кубка Европы 01.02.16 в 14:18 Дзюдоист Дмитрий Шершань стал победителем Кубка Европы в Софии, в категории до 66 кг оказавшись сильнее спортсмена из России, сообщает БЕЛТА.

Около 100 спортсменов соберет открытый чемпионат Минской области по дзюдо 08.12.15 в 11:01 Открытый чемпионат Минской области по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет 15 декабря в белорусской столице и соберет около 100 участников, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

На молодёжном чемпионате Европы по дзюдо завоёвано две медали 18.11.15 в 21:47 В минувший уик-энд словацкая столица Братислава приняла молодёжное первенство Европы. Белорусская национальная сборная привезла с турнира две медали - «серебро» и «бронзу». Дмитрий Миньков в весовой категории до 66 кг только итальянцу Фабио Базиле, который и стал чемпионом. Даниэла Казаной взошла на третью ступеньку пьедестала, потерпев поражение в полуфинале от победительницы турнира в весовой категории до 63 кг британки Эми Ливеси, но смогла перебороть представительницу Израиля Ротем Шор. Другие белорусские спортсмены не смогли забраться дальше 1/8 финала.

Белорусский дзюдоист Игорь Жуков стал победителем турнира Кубка Европы в Германии 21.07.15 в 14:34 Белорусский спортсмен Игорь Жуков стал победителем международных соревнований серии Кубок Европы в весовой категории до 90 кг, прошедших в немецком Зиндельфингене, сообщает БЕЛТА.

На минском этапе Кубка Европы по дзюдо награды завоевали представители 20 стран 08.06.15 в 13:59 В минском Дворце спорта 7 июня завершился международный турнир по дзюдо из серии European Judo Open (этап Кубка Европы) среди мужчин и женщин. По итогам двух дней соревнований награды достались представителям 20 стран, сообщает БЕЛТА.

Белорусский дзюдоист Дмитрий Шершань выиграл серебро турнира серии «Мастерс» в Марокко 26.05.15 в 14:22 Спортсмен национальной команды Беларуси по дзюдо Дмитрий Шершань стал обладателем серебряной награды представительного рейтингового турнира серии "Мастерс" в весовой категории до 66 кг, прошедшем в марокканском Рабате, сообщает БЕЛТА.

Турнир по дзюдо памяти Андрея Мельникова стартует в Могилеве 03.03.15 в 15:19 Традиционный 22-й турнир по борьбе дзюдо памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова стартует сегодня в Могилеве, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.