«Рома» сыграла вничью с «Аталантой», ведя 2:0

@Sovetskij sport

«Аталанта» дома разошлась миром с «Ромой» (3:3) в 33-м туре чемпионата Италии.

Гости открыли счет на 23-й минуте - отличился Люк Динь. Несколько минут спустя Раджа Наингголан удвоил преимущество римлян.

Хозяева поля нашли в себе силы еще в первом тайме восстановить равенство: голы на счету Марко Д’Алессандро и Марко Боррьелло.

На 50-й минуте встречи Боррьелло впервые вывел «Аталанту» вперед.

От позора столичный клуб спас его многолетний лидер Франческо Тотти, в конце игры сравнявший счет.

Команда Лучано Спаллетти с 65 очками осталась на третьем месте в турнирной таблице серии А, команда из Бергамо набрала 37 очков и догнала идущую 13-й «Болонью».

Матч

Аталанта - Рома - 3:3 (2:2)

Голы

Динь 23 (0:1). Наингголан 27 (0:2). Д'Алессандро 33 (1:2). Боррьелло 37 (2:2). Боррьелло 50 (3:2). Тотти 86 (3:3).

Состав

Аталанта: Спортиелло, Драме, Масьелло, Палетта, Толой, Мильяччо, Фройлер, Куртич, Д'Алессандро (Раймонди, 74), Боррьелло (Пинилья, 84), Гомес (Бривио, 90)

Рома: Щесны, Манолас, Рюдигер, Динь (Эмерсон, 34), Зуканович (Эль-Шаарави, 54), Де Росси (Тотти, 78), Наингголан, Салах, Флоренци, Джеко, Перотти