"Кайрат" с Андреем Аршавиным проиграл уральскому "Акжайыку" (фото, видео)

@Public.ru

За час до начала матча на входе в стадион "Акжайык" столпились сотни местных болельщиков, которые пришли поддержать свою команду. Однако мест всем не хватило и часть болельщиков пустили уже после окончания первого тайма. Трибуны были забиты до отказа. Болеть за любимую команду, а также посмотреть на игру Андрея АРШАВИНА пришли семьями, с маленькими детьми. Однако некоторые смотрели игру из-за забора, устроившись на трубах и деревьях.

Матч начался с казуса. Когда исполнялся гимн, футболисты, по всей вероятности, не смогли определить, с какой стороны висит флаг, поэтому во время исполнения гимна они все смотрели в разные стороны. Игра началась живо. В первые 10 минут игрок "Акжайыка" Предраг ГОВЕДАРИЦА заработал желтую карточку.

Хотелось бы отметить, что в первом тайме гости создавали множество опасных моментов, однако, даже несмотря на добавленные три минуты, никто из игроков не забил гола. Таким образом первый тайм закончился со счетом 0:0.

На 48 минуте второго тайма счет открыл игрок местной команды Фреди КОРОНЭЛ. Он забил гол в ворота противника, пробив пенальти. Однако соперник не растерялся и вышедший на замену Виталий ЛИ с подачи Андрея АРШАВИНА забил гол команде "Акжайыка" на 58-й минуте. Уже под конец игры игрок из алматинской команды Анатолий ТИМОЩУК нарушил правила, за что им был назначен штрафной. Руслан ВАЛИУЛЛИН забил гол в ворота соперника ударом с головы. В конце второго тайма было добавлено пять минут, но счет остался прежним 2:1 в пользу команды "Акжайык".

После матча тренер алматинского "Кайрата" Александр БОРОДЮК заявил, что он разочарован игрой своей команды. - Я поговорю с руководством клуба, потому что нужно делать какие-то выводы, стоит ли мне продолжать дальше работать. Сегодня я сам по телефону поговорю с руководством, потому что есть определенные моменты внутри клуба, которые не устраивают ни клуб, ни меня. Это был самый худший матч за весь период, у нашей команды отсутствовала игровая дисциплина. Сегодня ваша команда боролась, очень хотела победить, а нам это разочарование и позор, - сказал Александр БОРОДЮК.

К тому же тренер "Кайрата" подчеркнул, что не доволен ни одним новичком и всю ответственность за проигрыш берет только на себя. К слову, среди новичков, игравших за "Кайрат" был известный российский футболист Андрей АРШАВИН, который никак себя не проявил во время игры. Тренер ФК "Акжайык" Талгат БАЙСУФИНОВ на пресс-сконференции выразил благодарность местным болельщикам, сказав, что это наша общая победа. После матча игроков поздравил аким ЗКО Алтай КУЛЬГИНОВ, пожелав им в дальнейшем только побед. Как стало известно, в этом матче за "Акжайык" играли два новичка - Захар КОРОБОВ и Куаныш БЕГАЛИН. Оба они ранее играли за команду "Иртыш".