«Астана» минимально уступила «Окжетпесу»

@Public.ru

Сегодня на газоне спортивного комплекса «Астана Арена» футболисты столичного клуба провели товарищеский матч против кокшетауского «Окжетпеса».

Учитывая тот факт, что в расположении команды отсутствуют сразу восемь футболистов национальных сборных своих стран (шесть — в сборной Казахстана, по одному в Сербии и Боснии и Герцеговины), состав был далек от оптимального.

С первых минут на поле появился новичок команды Бесарт Абдурахими, который мог отличиться забитым голом, но мяч после его удара попал в перекладину. Так же шанс проявить себя получили футболисты, которые не получали игрового времени в первых двух турах Премьер-Лиги — так со стартовым свистком арбитра Георгия Чеховского на поле вышли Биржан Кульбеков, Геворг Наджарян и Берик Шаихов.

В целом игра проходила под диктовку хозяев поля, но нападающие столичной команды свои моменты реализовать не сумели. Единственный мяч в ворота «Астаны» залетел после ошибки обороны. В итоге матч так и завершился со счетом 0:1.

Стоит отметить, что в последние 30 минут матча игровое время получили футболисты дублирующего состава Абылкаир Исмаилов, Аманбол Алиев, Александр Берг, Ардак Саулет, Амир Калабаев. Причем Алиев имел действительно очень хороший момент, Аманбол сумел обокрасть защитника и выйти один на один с вратарем «Окжетпеса», но его удар прошелся над перекладиной.

Этот матч стал одним из этапов подготовки к календарному матчу третьего тура против «Актобе», который состоится 3 апреля и начнется в 16:00.