«Газпром — РусВело» выиграла вторую часть первого этапа велогонки Coppi e Bartali — Trofeo Banca

@Public.ru

В Италии завершился первый соревновательный день на велогонке Coppi e Bartali — Trofeo Banca, по ходу которого велогонщикам предстояло два вида соревнований: первая часть первого этапа представляла собой дистанцию в 96 километров, а вторая часть — командная гонка с раздельным стартом на 13 километров. В первой части победу одержал Мануэль Беллетти, а вот среди команд равных не оказалась российской «Газпром — РусВело».

Велокоманда «Газпром — РусВело»

Развив среднюю скорость в 52,385 километра Александр Серов, Артур Ерошов, Артём Овечкин и Кирилл Свешников показали время в 15 минут и 14 секунд. Результат на 12 секунд хуже показала американская Rally Cycling. Unieuro Wilier заняла третью строчку итогового протокола, Southeast — Venezuela — четвёртую, а сборная Италии — пятую.

Вторая сборная «Газпром — РусВело» в лице Александр Колобнева, Сергея Фирсанова, Александра Фолифорова и Ильдара Арсланова финишировала лишь 12-й, уступив товарищам 25 секунд.

Артур Ершов

По итогам первого этапа лидерами генеральной классификации стали Артур Ершов и Артём Овечкин, у которых одно время — 2 часа 29 минут и 34 секунды. На третьем месте Давиде Плебани из Unieuro Wilier — +10 секунд, Джесси Энтони из Rally Cycling — четвёртый, уступая 12 секунд, Мауро Финетто из Unieuro Wilier уступает 13 секунд, Андреа Феди из Southeast — Venezuela — 14 секунд, Дэнни Пэйт из Rally Cycling — 16 секунд, Дэнни ван Поппель из Team Sky — 16 секунд, Маттео Бусато и Жульен Амезкьета из Southeast — Venezuela — по 17 секунд.

Темы: Coppi e Bartali, Газпром — РусВело