Украинцы показали достойный результат на Кубке мира по биатлону

@Public.ru

В российском Ханты-Мансийске в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Украинцы не смогли похвастаться безупречной стрельбой, но показали достойный результат, финишировав в двадцатке.

Сергей Семенов и Александр Жирный допустили по два неточных выстрела, завершив пасьют на 15-м и 19-м местах соответственно. Виталий Кильчицкий приехал 27-м, Владимир Семаков - 34-й, Руслан Ткаленко - 42-й.

"Золото" выиграл немец Симон Шемпп. Серебряная медаль у норвежца Йоханнеса Бё. Еще один представитель Германии, Эрик Лессер, добыл "бронзу".

42. Руслан Ткаленко (0+0+1+0) +3:31.9

Напомним, накануне в Ханты-Мансийске состоялся женский спринт, в котором украинка Елена Пидгрушная показала идеальную стрельбу. В гонке преследования наши спортсменки финишировали в десятке лучших, обойдя россиянок.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса