Биатлон. ЧЕ 2016. Масс-старт, мужчины, 28 февраля, результаты: немец Флориан Граф выиграл золото

@Public.ru

В Тюмени масс-стартами завершился чемпионат Европы по биатлону.

Биатлон. Сегодня в Тюмени масс-стартами завершилось европейское биатлонное первенство. Первой гонка прошла у женщин. Золото масс-старта взяла немка Луиза Куммер. Лучшей из россиянок стала Ольга Якушова, закончившая гонку на четвертой позиции, Анастасия Загоруйко финишировала пятой.

Позже прошел мужской масс-старт, победу в котором праздновал немец Флориан Граф. Россиянин Антон Бабиков финишировал четвертым.

— Уже на старте понял, что немного не угадал с лыжами, что мне придется тратить больше сил. Не смог побороться с болгарином, у него был лучше прокат, — сказал после финиша Антон Бабиков.