Тренер "СКА-Нефтяника" поблагодарил "Кузбасс" за четвертьфиналы

@Public.ru

Теперь "армейцев" ожидает битва до трёх побед с "

Байкалом-Энергией

"

Дебют второго четвертьфинального поединка, остался за гостями. Они «распечатали» ворота Йоэля Отена уже на третьей минуте, воспользовавшись характерными ошибками в обороне «армейцев». Гол на счету Дениса Борисенко. Однако уже на 15-й минуте на табло горели цифры 3:1 в пользу хабаровских хоккеистов. «Кузбасс» сумел сократить разрыв на 20-й минуте. После этого игра соперников выровнялась — команды сбавили темп и поочерёдно атаковали друг друга. Правда, до конца тайма болельщики больше голов не увидели. Комады разошлись на перерыв со счётом 3:2 в пользу «СКА-Нефтяника».

Можно было ожидать, что после такого незначительного преимущества хабаровчане изменят тактику. Так и получилось: они существенно прибавили в атаках, демонстрируя превосходство в зоне гостей. Первым на 53-й минуте отличился Александр Ким, а ещё через две удачно реализовал угловой Максим Ишкельдин, забивший свой третий мяч в матче.

«Первая половина получилась сложной. Но потом мы здорово сыграли в начале второго тайма, повели в счете 5:2. После этого случился небольшой спад, но в целом это отличная победа. «Кузбасс» — хорошая команда. Мы знали, что они будут выходить и хорошо играть в обороне. Но мы все сделали правильно», — поделился после матча полузащитник «СКА-Нефтяника» Эрик Сэфстрём.

Оборонительная тактика гостей дала сбой. Команде потребовался тайм-аут, который, правда, не повлиял кардинально на ход встречи. «Кузбассу» не помогли даже два удаления в стане «армейцев». Хабаровчане напротив уложили в «калитку» кемеровчан ещё два мяча, авторами которых стали Павел Рязанцев и Станислав Исмагилов.

«От результата игры удовлетворение есть, а вот от содержания, наверное, нет. В памяти болельщиков ещё свежа игра регулярного чемпионата, когда мы одержали крупную победу . Но хочется сказать, тот матч и матч плей-офф – они разные. Разные и по накалу, и по содержанию. Есть момент закрытости, чтобы не пропустить и не дать сопернику использовать свои моменты в атаке», — рассказал автор хет-трика Максим Ишкельдин, который также отметил уверенную игру противника и умение наказывать за ошибки.

И всё же под занавес встречи «армейцы» пропустили в свои ворота ещё один мяч. В дальний угол сетки Йоэля Отена его снова отправил Борисенко, который оформил в матче дубль. Это изменение в счёте стало последним: 7:3 — победа «армейцев» и путёвка в полуфинал.

«Пытались навязать борьбу, чётко отдавая себе отчёт, что игроки «СКА-Нефтяник» явно сильнее нас — в опыте, мастеровитости. Но у нас молодая перспективная команда. Я думаю, мы сделали уверенный шаг вперёд. Если провести небольшой анализ, мы неудачно сыграли с лидерами. Но мы с ними играли и пытались играть на победу, не стесняясь», — резюмировал исход матча главный тренер «Кузбасса» Николай Кадакин.

С этой оценкой полностью согласился наставник «армейцев» Михаил Юрьев, который поблагодарил «Кузбасс» за соперничество.

Теперь в полуфинальном матче хабаровчан ждёт серия до трёх побед. Уже известно, что соперником стал иркутский клуб «Байкал-Энергия», который в четвертьфинальных поединках расправился с нижегородским «Стартом». По регламенту Чемпионата России первые две встречи серии пройдут на иркутском льду, третья и при необходимости четвёртая игра состоятся в Хабаровске. Если к тому времени соперники не выявят сильнейшего, то на пятый матч команды снова сойдутся в Иркутске. Старт полуфиналов запланирован на 14 марта.

«Все матчи на выезде будут тяжелыми. Самое главное — справимся мы с этим прессом или нет. Именно мы. Если мы сможем его выдержать, то удача нам будет способствовать», — добавил Максим Ишкельдин.

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.

Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp "Восток-Медиа"! Мы ждем ваших комментариев, реплик и новостей. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам.