«Барселона» забила пять мячей в ворота «Райо Вальекано», Суарес не забил пенальти

@Sovetskij sport
Неймар и МессиНеймар и МессиИсточник: Reuters

Футболисты «Барселоны» в матче 27-го тура чемпионата Испании на выезде обыграли «Райо Вальекано» со счетом 4:1.

На 22-й минуте матча счет открыл Иван Ракитич после ошибки вратаря Хуана Карлоса. На 23-й минуте Лионель Месси упрочил преимущество гостей. На 53-й минуте он оформил дубль, а на 72-й – хет-трик.

На 57-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Манушу забил гол престижа.

На 87-й минуте Арда Туран забил свой первый гол за «Барселону».

Отметим, что на 42-й минуте красную карточку получил защитник хозяев Диего Льоренте. На 67-й минуте был удален еще один игрок хозяев - Мануэль Итурра.

При этом Луис Суарес на 69-й минуте не реализовал пенальти. Отметим, что в чемпионате Испании «Барселона» реализовала лишь 6 пенальти из 13.

Таким образом, «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 69-ю очками. У «Райо Вальекано» 26 очков и 16-е место

В следующем туре «Барселона» отправится в гости к «Эйбару» 6 марта, а «Райо Вальекано» на следующий день будет гостить у «Эспаньола».

Матч

Райо Вальекано - Барселона - 1:5 (0:2)

Голы

Ракитич 22 (0:1). Месси 23 (0:2). Месси 53 (0:3). Манучо 57 (1:3). Месси 72 (1:4). Туран 86 (1:5).

Состав

Райо Вальекано: Хуан, Тито, Льоренте, Креспо, Куини, Эмбарба, Итурра, Трашоррас, Пити (Кабальеро, 56), Бебе (Амайя, 70), Манучо (Герра, 80)

Барселона: Браво, Пике, Матьё, Маскерано, Роберто (Видаль, 73), Ракитич (Туран, 66), Иньеста, Бускетс (Вермален, 77), Неймар, Суарес, Месси