Российский учёный доказал, что жизнь на Землю прилетела из космоса

@TV Tsentr
Павел Кулижников Павел Кулижников

Россиянин Павел Кулижников завоевал золотую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который проходил в Сеуле, передает "Интерфакс".

По итогам четырех забегов россиянин набрал 139,245 балла, он выиграл оба забега на 500 м, стал вторым в двух забегах на 1000 м, сообщает ТАСС.

Серебряную медаль завоевал голландец Кьелд Нейс, бронзовую - его соотечественник Кай Вербей. Россиянин Алексей Есин занял седьмое место, Руслан Мурашов - 11-е.

Для Павла Кулижникова это пятая победа на чемпионатах мира: две на мировых первенствах в спринтерском многоборье и три - на отдельных дистанциях. Он - второй россиянин в истории, которому удалось дважды подряд выиграть чемпионат мира в спринтерском многоборье.

Последняя должность: Спортсмен-профессионал по конькобежному спорту