«Фенербахче» выбил «Локомотив» из 1/16 Лиги Европы

@47-region.ru
«Фенербахче» выбил «Локомотив» из 1/16 Лиги Европы «Фенербахче» выбил «Локомотив» из 1/16 Лиги Европы – обзор матча

В ответном матче Лиги Европы московский «Локомотив» не сумел отыграть у «Фенербахче» фору (0:2) первого поединка, покинув турнир.

Теперь москвичи могут сосредоточиться на чемпионате России, где команда идет третьей, отставая от лидера на пять очков.

Мне нравится Лайк Класс Твитнуть Плюсануть

По сравнению с первой встречей, «Фенербахче» сделал всего одну перестановку – вместо Эркина в основе вышел Калдырым. К слову, между этими матчами «канарейки» сыграли по нулям с «Бурсаспором». «Локомотив» пошел на три изменения. Вместо Янбаева, Тарасова и Шкулетича появились Чорлука, Коломейцев и Миранчук.

Если в Турции «Фенер» поставил соперника в тупик постоянными забросами в штрафную, то в ответной встрече «железнодорожники» сыграли на втором этаже поуверенней. Правда, уже на 5-й минуте автор турецкого дубля Соуза опасно пробил над перекладиной после углового. Хозяевам пришлось делать раннюю замену, выпустив Михалика вместо травмировавшегося Ндинги. На 17-й минуте рефери отменилгол Самедова, зафиксировав довольно спорный офсайд. Свое полузащитник взял перед самым перерывом. На 45-й минуте голкипер неудачно выбил от ворот. Фернандеш подхватил, точно отпасовав на Касаева, который продлил на правый фланг Михалику. Фабиано отразил удар украинца прямо на Самедова – 1:0. Пятый гол Александра в этой Лиге Европы.

В психологическом плане гол был важный, но в глобальном смысле, значил не так и много. На любой точный удар «Фенербахче», «Локо» должен был отвечать тремя!

На исходе часа игры Ван Перси не попал в створ, пробивая головой, а на 71-й минуте Фабиано отразил замыкание Самедова в упор. Все закончилось на 84-й минуте. Топал затылком отправил мяч под дальнюю штангу после подачи с углового – 1:1.

«Локомотив» покидает еврокубки, но имеет неплохие шансы на медали в чемпионате. За 12 туров до конца РФПЛ команда идет третьей, в пяти очках от лидера.

Голы: Александр Самедов, 45 – Мехмет Топал, 83

Локомотив: Маринато Гильерме, Ведран Чорлука, Виталий Денисов, Неманья Пейчинович, Ян Дюрица, Делвин Ндинга (Тарас Михалик, 13), Александр Самедов, Мануэл Фернандеш (Петар Шкулетич, 73), Алексей Миранчук, Александр Коломейцев, Алан Касаев (Рифат Жемалетдинов, 81)

Фенербахче: Фабиано, Гекхан Генюл (Шенер Озбайраклы, 44), Хассан Али Калдырым, Симон Кьяер, Бруну Алвеш, Мехмет Топал, Озан Туфан (Михал Кадлец, 75), Жосеф Соуза, Волкан Шен, Нани (Алпер Потук, 80), Робин ван Перси

Предупреждения: Александр Коломейцев, 53, Тарас Михалик, 54, Рифат Жемалетдинов, 82 — Озан Туфан, 63, Жосеф Соуза, 66