«Торпедо» в результативной встрече одолело «Йокерит», Жердев сделал дубль

@Chempionat
Финский «Йокерит» дома проиграл нижегородскому «Торпедо» в первом матче серии плей-офф, встреча завершилась со счётом 4:6.

Первый период остался за «Торпедо», Николай Жердев сделал дубль. В втором игровом отрезке «Йокерит» сумел забросить три шайбы, отличились Никлас Хагман и Ессе Йоэнсуу, оформивший дубль. Нижегородцы во втором периоде забили только один гол, автором стал Каспарс Даугавиньш. В третьем периоде Александр Фролов, Алексей Сопин и Вячеслав Кулёмин забросили по шайбе в ворота финнов, на которые хозяева ответили лишь голом Петера Регина. Нижегородцы обыграли финский клуб первый раз в своей истории.

КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 1-й матч Йокерит (Хельсинки) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:6 (0:2, 3:1, 1:3) 0:1 – Жердев (Галузин, Пепеляев) – 14:50.
0:2 – Жердев (Галузин, Егоршев) – 16:56.
1:2 – Йоэнсуу (Пеллетье, Регин) – 21:20 (5x4).
1:3 – Даугавиньш (Сёмин) – 24:51.
2:3 – Хагман (Лаюнен, Пеллетье) – 25:08.
3:3 – Йоэнсуу (Козун) – 32:28.
3:4 – Фролов – 49:10.
3:5 – Сопин (Клингберг) – 52:51.
4:5 – Регин (Ларсен, Йоэнсуу) – 53:07.
4:6 – Кулёмин (Галузин, Сергиенко) – 59:56 (en). Вратари: Карлссон – Проскуряков. Штраф: 20 (2-2-16) – 6 (2-2-2).
>Календарь плей-офф КХЛ сезона 2015/2016 Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса