Три золотые награды с первенства Бельгии

@Groznyj-Inform

В городе Эрсталь прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей до 15 лет. Несколько наших юных соотечественников поднялись на пьедестал почета.

Как сообщает wsport.su, в весовой категории 38 кг Дени Альтемиров из Гента и Ахмед Хамидов из Дизона выиграли по две схватки в своих подгруппах и вышли в финал. В упорном решающем поединке верх взял Дени Альтемиров, который стал чемпионом Бельгии, Ахмед Хамидов, соответственно, - серебряным призером.

Представители клуба дзюдо города Антверпен Саид Магомадов и Муслим Адашев завоевали чемпионские титулы в весовых категориях 50 кг и 60 кг. Бронзовым призером в весе 60 кг стал Исрапил Несирхоев из Изегема.

Надо отметить, что дзюдо в Бельгии является очень популярным видом спорта и развито на высоком уровне. Бельгийские дзюдоисты нередко становятся чемпионами самых крупных соревнований, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпиады. Учитывая такую ситуацию, достижения чеченских спортсменов не могут не радовать.