«Манчестер Сити» минимально одолел «Сандерленд»

@47-region.ru
«Манчестер Сити» минимально одолел «Сандерленд» «Манчестер Сити» минимально одолел «Сандерленд» – обзор матча

На «Стэдиум оф Лайт» состоялся матч 24-го тура английской Премьер-лиги, в котором сыграли местный «Сандерленд» и «Манчестер Сити».

Благодаря единственному мячу, забитому в первой половине встречи, гости сумели добыть важнейшие три очка.

Мне нравится Лайк Класс Твитнуть Плюсануть

В текущем сезоне «черные коты» играют очень неудачно, и мало кто рассчитывал, что «Сандерленд» способен набрать очки в матче с одним из лидеров турнирной таблицы. Несмотря на это, хозяева поля не выглядели «мальчиками для битья» и неплохо потрепали нервы «горожанам».

Первый тайм начался с обоюдных атак, но все же гости действовали слегка опаснее. Со стартовых минут противостояния «Манчестер Сити» занял центр поля, а хозяева довольствовались лишь длинными забросами на чужую половину. Активнее других выглядел игрок «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который отлично открывался под передачи партнеров и то и дело создавал опасность у ворот Манноне. Именно аргентинец стал автором первого и, как выяснилось позже, последнего мяча в матче: на 16-й минуте Навас сильно прострелил с фланга, а Агуэро мощно пробил мимо итальянского голкипера – 0:1! Забитый мяч слегка успокоил «горожан», которые изменили тактику и стали реже ходить к воротам «Сандерленда». В свою очередь хозяева за счет индивидуальных действий своих фланговых футболистов старались создать опасность у ворот Харта. Так, неплохо в составе «черных котов» выглядел Джермейн Ленс, который еще недавно стал «героем» скандала с главным тренером команды. На последней минуте тайма счет мог становиться равным: Ленс отпасовал на Дефо, который не сумел справиться с талантливым Хартом, вытащившим мяч из самого угла ворот.

Ман Сити

Вторая половина встречи выдалась не очень интересной. Хозяева поля откровенно сбавили, а гости или не хотели или не могли дожать беспомощных «котов». Также можно отметить непонятное решение Кумана заменить в перерыве Джермейна Ленса, который очень выделялся в первом тайме. К слову, вышедший на замену Хазри также был активен и именно он неплохо потрепал нервы обороне «Манчестер Сити» в последние десять минут матча, когда «Сандерленд» устроил настоящий штурм ворот Харта.

В итоге, «горожане» добывают минимальную победу и ее можно считать заслуженной. Благодаря осечке «Арсенала» в матче с «Саутгемптоном», «Манчестер Сити» закрепляется на втором месте турнирной таблицы и опережает «канониров» на два очка. Лидером же Премьер-лиги остается «Лестер», который сегодня обыграл «Ливерпуль».

Голы: Серхио Агуэро, 16

Сандерленд: Вито Манноне, Билли Джонс, Патрик ван Анхольт, Джон О\\\'Ши, Ламин Коне, Ян Кирхгофф, Ли Каттермол (Адам Джонсон, 75), Янн М\\\'Вила, Джермейн Ленс (Вахби Хазри, 46), Джермейн Дефо, Фабио Борини (Даме Н\\\'Дойе, 82)

Манчестер Сити: Джо Харт, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Мартин Демикелис, Яя Туре (Александар Коларов, 79), Хесус Навас (Рахим Стерлинг, 76), Фернандиньо, Давид Сильва, Серхио Агуэро, Келечи Ихеначо (Фернандо, 46)

Предупреждения: Билли Джонс, 59 — Николас Отаменди, 80, Серхио Агуэро, 90+1, Бакари Санья, 90+5