Энгельсские баскетболисты повторно победили вторую команду суперлиги

@Vzgljad-info

Час назад в Энгельсе баскетболисты местного "Строителя" в повторном матче переиграли "АлтайБаскет" (Барнаул) – 69:62.

Вице-лидеры Суперлиги-2 не сумели сразу взять нити игры в свои руки, как накануне. Лидер менялся восемь раз, после чего "Строитель" стал держать одно-четыре очка отрыва. Во второй четверти ему удалось убежать на "+6", но сибиряки не отставали. К большому перерыву счет был 39:35 в пользу хозяев.

В середине третьего игрового отрезка "АлтайБаскету" удалось выйти вперед – 43:44, на что покровчане отреагировали рывком 8:0. На 34-й минуте лидер вновь сменился – 51:56. Потом "Строитель" выиграл отрезок 12:2 и в оставшееся время не подпускал соперника ближе, чем на попадание из-за трехочковой линии. В итоге он победил 69:62. Самым результативным у команды стал Павел Жуканенко</strong> - 19 очков.

30 января "Строитель" принимает "Динамо" (Челябинск).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Взгляд-инфо», подробнее в Правилах сервиса