"Рома" упустила победу над "Кьево", выигрывая 2:0

@
В матче 18-го тура чемпионата Италии «Кьево» принимал «Рому». «Волки» во многом превосходили соперника по ходу всей игры, однако ужасно сыграла в обороне и не удержала победу. Забив два гола, «волки» дважды пропустили, затем снова вышли вперед, однако и такой результат не смогли удержать. "Кьево" – "Рома" – 3:3 (1:2)

Голы:Садик 7’ – 0:1, Флоренци 37’ – 0:2, Палоски 44’ – 1:2, Дайнелли 58’ – 2:2, Фальке 71’ – 2:3, Пепе 86’ – 3:3

"Кьево":Бицарри, Фрей, Гамберини (Дайнелли 37’), Цесар, Каччаторе, Хетемай, Радованович, Кастро, Бирса (Пепе 81’), Меджорини (Инглесе 19’), Палоски

Запасные:Ригони, Гобби, Сардо, Пинци, Секулин, Пеллиссье, Кристиансен, Мпоку, Брессан

"Рома":Щесны, Майкон, Манолас, Рюдигер, Динь, Флоренци (Тумминелло 90’), Венкёр, Садик (Гиомбер 80’), Салах (Ди Ливио 70’), Фальке, Жервиньо

Запасные:Джеко, Де Росси, Пьянич, Кастан, Де Санктис, Наингголан, Лобонц, Торосидис, Эмерсон, Д'Урсо

Предупреждения:Кастро 28’ , Хетемай 54’ , Каччаторе 56’ — Динь 22’ , Ди Ливио 88’

Судья:Иррати Массимилиано.

06 января. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

После неплохой серии в последнем перед перерывом туре веронский «Кьево» все-таки проиграл «Фиорентине». К отчетной встрече команда Роландо Марана подходила на четырнадцатой строчке турнирной таблицы, но победа и ряд благоприятных исходов других поединков поднимали бы ее в верхнюю часть таблицы. «Рома» же на каникулы уходила, прервав свою беспроигрышную серию победой над «Дженоа». Сегодня «джалоросси» было важно победить, чтобы не отстать от конкурентов – расстояние от первого места у «волков», несмотря на пятое место в таблице, было совсем крохотным – четыре очка.

«Рома» хорошо начала встречу и уже на седьмой минуте вышла вперед. Жервиньо получил мяч на левом краю штрафной, раскрутил защитника и удобно прострелил на Садика – Умару оставалось не промахнуться с близкого расстояния. «Кьево», впрочем, играл очень неплохо. «Летающие ослы» часто переходили центр поля и порой смотрелись гораздо мобильне соперников. На тринадцатой минуте Меджорини даже вывел Кастро тет-а-тет с вратарем, однако Лукас пробил неудачно.

Ближе к середине первой половины игры инициатива, все же, всецело перешла к футболистам «Ромы». Опасный удар Майкона под перекладину не без проблем отразил Бицарри, а Садик, выйдя один на один с вратарем, попал в штангу. За восемь минут до перерыва «волкам» удалось забить второй мяч – Флоренци легко реализовал выход на свидание с голкипером после перехвата паса от грубо ошибившегося Цесара.

Правда, на последней минуте тайма «Кьево», в составе которого в первой половине матча произошло две вынужденные замены, удалось один мяч отыграть: с непростым ударом Инглесе Щесны справился, но на добивании первым был Палоски.

В дебюте второго тайма «Рома» получила отменный шанс во второй раз увеличить преимущество в счете, но Салах не реализовал отменный момент после шикарного паса Флоренци. А буквально в ответной атаке «Кьево» сравнял счет. Бирса навесил с углового на дальнюю штангу, Щесны не рискнул идти на выход, хотя это было бы логичным, а Дарио Дайнелли точно пробил головой. После такой пощечины «Рома», что естественно, усилила давление на чужие ворота, и вскоре команде Руди Гарсии таки повезло. Яго Фальке, получив пас от Ванкера, вышел на ударную позицию и классно выстрелил с линии штрафной – 2:3.

Тем не менее, за все свои старания в сегодняшнем матче «Кьево» заслужил на больше, нежели минимальное поражение. И на 86-й минуте получил вознаграждение. Вышедший четырьмя минутами ранее на поле Симоне Пепе классным ударом со штрафного заставил капитулировать Щесны.

«Рома» опять сыграла в невесть что. Такой результат, кажется, еще больше приближает отставку Руди Гарсии. Будет справедливо.