«Филадельфия» оказалась сильнее «Монреаля», Емелин отдал результативную передачу

@Chempionat
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду со счётом 4:2 победил «Монреаль Канадиенс».

На 6-й минуте вперёд хозяев вывел Брэйден Шенн, на что «Канадиенс» ответили точным броском Алекса Гальченюка. После перерыва преимущество своей команде вернул Шейн Гостисбер, а Уэйн Симмондс его удвоил, реализовав большинство. Брендан Галлахер с передачи Алексея Емелина сократил отставание «Монреаля», позволив «Монреалю» уйти на перерыв с отставанием в один гол.

В заключительной трети Шон Кутюрье отправил в ворота гостей четвёртую шайбу, а итоговый результат на последней минуте установил Даниэль Карр.

НХЛ - регулярный чемпионат Филадельфия Флайерз (Филадельфия) – Монреаль Канадиенс (Монреаль) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) 1:0 – Шенн (Кутюрье) – 05:06.
1:1 – Гальченюк (Барберио, Карр) – 14:14.
2:1 – Гостисбер (Амбергер, Лаутон) – 23:20.
3:1 – Симмондс (Гостисбер, Шенн) – 28:12 (5x4).
3:2 – Галлахер (Емелин, Пачьоретти) – 37:03.
4:2 – Кутюрье (Шульц, Шенн) – 45:41.
4:3 – Карр (Эллер, Деарне) – 59:03 (6x5). Вратари: Нойвирт – Скривенс. Броски: 31 (12-10-9) – 24 (4-9-11). Штраф: 8 (2-4-2) – 6 (2-2-2). Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса
×
Шон Джеральд Кутюрье
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб "Филадельфия Флайерз")
Даниэль Карр
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Канады по хоккею с шайбой (Канадская хоккейная ассоциация)