«Автомобилист» проиграл «Лугано» в полуфинале Кубка Шпенглера

@Chempionat
Екатеринбургский «Автомобилист» уступил «Лугано» в полуфинальном матче Кубка Шпенглера, встреча закончилась со счётом 0:3.

В первом периоде «Лугано» открыл счёт, отличился Тим Стэплтон. Во втором игровом отрезке преимущество швейцарского клуба увеличила заброшенная шайба Линуса Класена. За четыре минуты до конца встречи Дамьен Бруннер забил в пустые ворота «Автомобилиста». Голкипер «Лугано» Элвис Мерзликин оформил сухой матч.

Кубок Шпенглера Лугано (Лугано) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) 1:0 – Стэплтон (Фуррер, Кьеса) – 15:11.
2:0 – Класен (Петтерссон) – 24:12.
3:0 – Бруннер (Валькер, Спанг) – 56:12 (en). Вратари: Мерзликин – Коварж. Броски: 28 (12-11-5) – 30 (5-9-16). Штраф: 6 (0-0-6) – 4 (0-4-0).
>Календарь Кубка Шпенглера Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса