Хоккеисты "Йокерита" в овертайме уступили "Давосу" в четвертьфинале Кубка Шпенглера

Хоккеисты

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт. Хоккеисты финского "Йокерита" в овертайме потерпели поражение от швейцарского "Давоса" и не смогли выйти в полуфинал Кубка Шпенглера, проходящего в Швейцарии.

"Йокерит" ранее не смог выйти напрямую в полуфинал, заняв второе место в группе Торриани. В четвертьфинале финская команда встречалась с "Давосом", который стал третьим в группе Каттини.

Матч, который прошел во вторник в Давосе, завершился победой хозяев со счетом 5:4 (1:1, 1:3, 2:0, 1:0). В составе команды КХЛ шайбы забросили Дэйн Тодд (13-я минута), Юхаматти Аалтонен (32), Роопе Талая (37) и Петер Регин (39).

За выход в финал турнира хоккеисты "Давоса" поспорят со сборной Канады, которая напрямую вышла в полуфинал, заняв первое место в группе Каттини.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса