Баскетболисты из Энгельса поделили победы с тульским "Арсеналом"

@Vzgljad-info

Только что баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) в последнем матче года на выезде победили БК "Арсенал" (Тула) 51:49.

Первая четверть матча получилась крайне нерезультативной – 9:9. Второй период начался с нового рывка гостей – 6:0, в середине отрезка счет сравнялся – 15:15, но к большому перерыву "Строитель" вернул себе лидерство – 23:19.

На 23-й минуте преимущество гостей перевалило за двузначную отметку – 30:19, однако в оставшееся до конца игрового отрезка время "Арсенал" успел отыграться – 36:36. В четвертой четверти игра по схеме "гости убегают – хозяева догоняют" продолжалась до 36-й минуты. Потом вперед вышли туляки, их преимущество достигло шести очков.

Но игроки "Строителя" Александр Зайкин и Андрей Кубанкин забили две "двушки", Александр Подосинников – "трешку", и на табло за 0.35 до конца основного времени зажглось 49:49. В последней атаке хозяев Зайкин сделал перехват и забил в отрыве, принеся своей команде победу 51:49. Он же стал самым результативным в матче – 16 очков.

В первом поединке, состоявшемся вчера вечером, выиграли хозяева 86:62. Самыми результативными у энгельссцев стали Валерий Маган и Александр Подосинников – по 13 очков.

9-10 января в Саранске "Строитель" играет с лидером суперлиги-2 – "Рускон-Мордовией".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Взгляд-инфо», подробнее в Правилах сервиса