Родионова, Сергеева и Зубкова заняли весь пьедестал на этапе КЕ по бобслею

Елизавета Зубкова

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт. Российские бобслеистки Александра Родионова, Надежда Сергеева и Елизавета Зубкова заняли весь пьедестал во второй гонке двоек на этапе Кубка Европы в латвийской Сигулде.

Родионова с разгоняющей Юлией Шокшуевой выиграли золото, финишировав по итогам двух заездов с результатом 1 минута 45,69 секунды. Серебро досталось Сергеевой и Надежде Видеркер (1.47,45), бронза - Зубковой и Юлии Беломестных (1.47,65).

Российский экипаж Анастасия Шлапак/Юлия Егошенко в воскресенье занял пятое место (1.47,86).

Накануне в первой гонке в Сигулде россиянки также выиграли все медали, финишировав в той же последовательности.

В мужской гонке бобслейных двоек все три призовых места достались латвийским экипажам. Оскар Мелбардис стал первым (1.40,97), Оскар Киберманис - вторым (1.41,09), Угис Жалимс - третьим (1.41,16). Россияне Максим Андрианов и Максим Белугин финишировали четвертыми (1.41,63), Дмитрий Попов и Илья Малых - пятыми (1.41,83), Алексей Негодайло и Андрей Лылов - шестыми (1.43,19), Петр Моисеев и Алексей Исаков - седьмыми (1.43,35).

Следующий этап Кубка Европы пройдет 8-10 января в немецком Кенигзее.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса