Канадки Хамфрис и Лотхольц выиграли этап Кубка мира по бобслею в Кенигзее

Канадские бобслеистки Кейли Хамфрис и Мелисса Лотхольц

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Канадские бобслеистки Кейли Хамфрис и Мелисса Лотхольц одержали победу в гонке двоек на третьем этапе Кубка мира, проходящем в немецком Кенигзее.

По итогам двух заездов экипаж двукратной олимпийской чемпионки финишировал с результатом 1 минута 41,21 секунды.

Для Хамфрис эта победа стала второй в сезоне - ранее она выиграла на этапе в Альтенберге и является лидером общего зачета Кубка мира.

Второе место заняли бельгийки Элфье Виллемсен и Софи Веркруйссен, отставшие от победительниц на 0,53 секунды. Третьими стали Джейми Грубель-Позер/Лорен Гиббс из США (+0,64).

Четвертый этап Кубка мира по бобслею пройдет в начале января в американском Лейк-Плэсиде.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса