Хоккеисты ЦСКА прервали серию из трех поражений в КХЛ, обыграв "Медвешчак"

Форвард ЦСКА Александр Радулов

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли загребский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из трех поражений.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Радулов (на 18-й минуте), Сергей Андронов (38), Ян Муршак, у "Медвешчака" отличился Ессе Сааринен (33).

Хоккеисты ЦСКА подошли к игре против "Медвешчака" с серией из трех поражений, причем в двух последних встречах (одна из них - в Загребе против "Медвешчака") армейцам не удалось забросить ни одной шайбы. Прервать затянувшуюся безголевую серию "красно-синим" удалось уже в первом периоде: ЦСКА со второй попытки реализовал большинство усилиями Никиты Зайцева, обыгравшего всю оборону и нанесшего бросок, и Александра Радулова, первым успевшего на добивание.

ЦСКА полностью контролировал игру во втором периоде, но забить второй гол не получалось, а "Медвешчак" удачно подловил москвичей на контратаке: финский форвард Ессе Сааринен, получив шайбу от своего вратаря Дэнни Тэйлора, прошел через всю площадку по левому борту и бросил. Заскучавший к тому моменту (один бросок за 12 минут во втором периоде) голкипер ЦСКА Илья Сорокин с броском не справился - 1:1. До второго перерыва хозяева успели вновь отличиться в большинстве: передачу Радулова замкнул Сергей Андронов.

В начале третьего периода ЦСКА забросил первую шайбу в равных составах, и снова активное участие в эпизоде принял Радулов, отдавший шайбу Дмитрию Кугрышеву, после броска которого на добивании удачно сыграл Ян Муршак. В середине периода произошло несколько драк: сначала перчатки и шлемы скинули Роман Любимов и Натан Перкович, а вскоре армейцы Григорий Панин и Сергей Андронов сцепились соответственно с Джеффри Кинрейдом и Мареком Квапилом. Извлечь выгоду из двух минут игры в формате "пять на три" хорватский клуб не смог.

Следующий матч домашней серии ЦСКА проведет во вторник против владивостокского "Адмирала", "Медвешчак" в тот же день сыграет дома против нижегородского "Торпедо".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса