«Детройт» с Марченко обыграл «Торонто»

@Sovetskij sport

Хоккеисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Детройту».

Встреча, прошедшая в Торонто на льду «Эйр Канада-центра», завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Хенрик Зеттерберг и Якуб Киндл. У хозяев отличился Дион Фанеф.

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк продолжает восстановление после операции. Российский защитник гостей Алексей Марченко отыграл 19 минут, заработал две минуты штрафа и также записал в пассив показатель полезности «минус один».

Таким образом, «Детройт» набрал 15 очков и вышел на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Торонто» стало семь очков. Эта команда на Востоке по-прежнему идет последней.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Торонто» 8 ноября в 03:00 (мск) на выезде сыграет против «Вашингтона», а «Детройт» 8 ноября в 23:00 (мск) дома сыграет с «Далласом».

Матч

Торонто - Детройт - 1:2 О.Т. (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы:

Зеттерберг (Абделькадер, Ларкин), 16:21 (0:1). Фанёф (Бозак, Паренто), 58:58 (1:1). Киндль (Пулккинен, Татар), 62:17 (1:2).