«Арсенал» нанес «Баварии» первое поражение в сезоне

@Sovetskij sport

«Арсенал» одержал победу над «Баварией» (2:0) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Эмирейтс».

Первый гол в матче на 77-й минуте забил французский форвард «канониров» Оливье Жиру. А на четвертой добавленной минуте полузащитник Месут Озил отправил второй мяч в ворота Мануэля Нойера.

Это поражение стало первым для «Баварии» в нынешнем сезоне. До этого команда одержала девять побед в бундеслиге, две – в Лиге чемпионов и одну – в Кубке Германии.

«Бавария» проиграла «Вольфсбургу» в Суперкубке Германии, однако основное время матча завершилось вничью.

Несмотря на победу «Арсенал» остался на четвертом месте в группе F, в другом матче которой «Олимпиакос» победил в Загребе «Динамо» благодаря голу нигерийского форварда Брауна Идейе.