Баскетболисты ЦСКА начали новый сезон Евролиги с домашней победы над «Маккаби»

@Eurosport.ru
Баскетболисты ЦСКА начали новый сезон Евролиги с домашней победы над «Маккаби»Армейцы разгромили гостей – 100:69.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 100:69 (29:20, 15:9, 29:19, 27:21) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (17 очков) и Милош Теодосич (15), у «Маккаби» больше всего очков набрал Джордан Фармар (17).

Соперники на первых минутах обменивались результативными атаками, которые неизменно завершали де Коло у ЦСКА и Фармар у «Маккаби». Счет был равным до девятой минуты, когда при 22:20 в свою пользу армейцs совершили рывок 12:0, после которого гости уже не пришли в себя.

Во второй четверти «Маккаби» вообще не мог отличиться на протяжении шести с половиной минут, в результате во второй десятиминутке гости набрали лишь девять очков. У ЦСКА великолепно действовали игроки задней линии – де Коло, Теодосич и Аарон Джексон набирали львиную долю очков, при этом не забывая выводить на бросок партнеров. Окончательно сняла все вопросы третья четверть, по итогам которой армейцы вели +25.

В течение последних десяти минут игры главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис задействовал всех игроков, ранее по ходу матча не появлявшихся на площадке, и резервистам удалось увеличить преимущество до 30 очков. ЦСКА обыграл "Маккаби" на своей площадке в шестой раз подряд, общая разница в пользу армейцев в этих матчах – 131 очко.

ЦСКА во втором туре сыграет на выезде против итальянского «Динамо» (Сассари) 23 октября, «Маккаби» днем ранее примет в Тель-Авиве испанскую «Уникаху».