"Вашингтон" на старте НХЛ дома победил "Нью-Джерси", Овечкин забросил одну шайбу

Форвард © AFP 2015 / Patrick Smith / GETTY IMAGES NORTH AMERICA
МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в родных стенах обыграли "Нью-Джерси Девилз" в своем первом матче регулярного чемпионата НХЛ-2015/16.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Вашингтоне, завершилась победой хозяев со счетом 5:3 (2:2, 0:0. 3:1).

В составе победителей шайбы забросили Джейсон Чимера (13-я минута), Брукс Орпик (15), российский форвард Александр Овечкин (47), Маркус Юханссон (53) и Мэтт Нисканен (58). Авторами голов у гостей стали Адам Хенрик (15), Эрик Желина (18) и Майк Каммаллери (59).

Помимо заброшенной шайбы в активе Овечкина также результативная передача. По итогам матча российский форвард был признан второй звездой матча.

Еще один россиянин защитник Дмитрий Орлов провел на льду 13 минут и 32 секунды, успев за это время совершить результативную передачу в ситуации с последним голом "Вашингтона". Евгений Кузнецов же набранными очками не отметился.

В следующем матче через три дня "Вашингтон" примет "Сан-Хосе Шаркс", а "Нью-Джерси" - "Нэшвилл".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса