Нижегородка Анастасия Червякова стала чемпионкой России по бадминтону 27 сентября

@NIA Nizhnij Novgorod

(НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев) Нижегородка Анастасия Червякова стала чемпионкой России по бадминтону 27 сентября. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Нижегородцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали по итогам Чемпионата в Раменском (Московская область). Чемпионат проходил в Подмосковье 22-27 сентября.

Наивысшего успеха из представителей Нижегородской области добилась Анастасия Червякова. В парном разряде у женщин она стала чемпионкой вместе с москвичкой Ольгой Морозовой. В финале Анастасия и Ольга обыграли Татьяну Бибик (Самара) и Елену Комендровскую (Пермь) – 2:0 (22:20, 21:10).

Обладателем двух бронзовых медалей стал нижегородец Родион Каргаев. В парном разряде у мужчин вместе с Анатолием Ярцевым (Чебоксары) он дошел до полуфинала, в котором уступил будущим чемпионам: Андрею Ашмарину (Москва) и Александру Николаенко (Новосибирск) – 1:2 (19:21, 21:15, 17:21).

В турнире смешанных пар Каргаев, выступавший вместе Екатериной Болотовой (Московская область), в полуфинале уступил своему партнеру по соревнованиям мужских пар – Анатолию Ярцеву и Евгении Косецкой (Чебоксары) – 0:2 (18:21, 7:21).

В одиночных соревнованиях "потолком" для нижегородцев стала четвертьфинальная стадия, до которой добрались (и после которой завершили борьбу) Андрей Параходин и Анастасия Червякова.

Copyright © 2006 - 2015 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.