Британка Армитстед выиграла групповую гонку на ЧМ по велоспорту на шоссе в США

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт. Британка Элизабет Армитстед выиграла групповую гонку на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в американском Ричмонде.

Армитстед выиграла спринт из группы лидеров на финише после 129,8 км дистанции. Второй стала голландка Анна ван дер Брегген, третьей - американка Меган Гарнье. Лучшей из россиянок стала Елена Кучинская, приехавшая на финиш 41-й.

Ранее в субботу групповую гонку среди юниоров выиграл австриец Феликс Галль, вторым стал француз Клемент Бетуиг-Сире, третьим финишировал датчанин Расмус Педерсен. Лучшим из россиян стал Александр Куликовский, финишировавший 31-м.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса