«Атлетик», «Тоттенхэм» и «Базель» добыли волевые победы, «Шальке» стартует с разгрома

@47-region.ru

Портал BestGoal.tv предлагает вашему вниманию обзор матчей первого тура Лиги Европы в группах I, J, K и L.

Калинич

Фиорентина: Сепе, Ронкалья, Гонсало Родригес, Астори (Паскyаль, 68), Блащиковски, Борха Валеро, Бадель, Маркос Алонсо, Иличич (Бабакар, 46), Калинич, Матиас Фернандес (Томович, 68)

Базель: Вацлик, Сухи, Ланд, Хег, Бьярнасон, Дзуффи, Т.Джака, Эльнени, Янко (Калла, 87), Боэтиус (Матиас Дельгадо, 72), Эмболо

Голы: Калинич, 3 — Бьярнасон, 71, Эльнени, 79

Предyпреждения: Ронкалья — Сухи, Т.Джака, Янко

Удаление: Гонсало Родригес, 65

«Фиорентина» на своем поле в драматичном матче уступила «Базелю». Команда из Флоренции долго вела в счете, однако два гола в концовке матча от швейцарцев перевернули все с ног на голову.

«Фиалки» со старта матча выглядели активнее соперника и уже на третьей минуте отличился бывший игрок «Днепра» Никола Калинич, который вышел один на один с Вацликом и переиграл голкипера.

Ключевой момент произошел на 65-й минуте, когда красную карточку получил Гонсало Родригес. Удалили игрока «Фиорентины» за грубый подкат против Эмболо.

Вдесятером у «Фиалок» играть никак не получалось, зато игра наладилась у гостей. На 71-й минуте Бьярнасон сравнял сет, а на 79-й минуте Эльнени вывел швейцарцев вперед. В итоге 2:1 и итальянцы терпят обидное поражение.

Второй матч в группе оказался куда менее интересным. Представитель Польши «Лех» дома принимал португальский клуб «Белененсеш». Скучный матч закончился скучными «нулями».

Андерлехт - Монако

Андерлехт: Прото, Дешахт, Обрадович, Нахар, Прат, Дефур, Жийе, Тилеманс (Эзекиль, 87), Дендокер, Суарес (Ашампонг, 74), Окака

Монако: Субашич, Фабиньо, Коэнтрау, Уоллас, Элдерсон (Эль-Шаарави, 61), Раджи, Туре, Жоау Маутиньо, Бернарду Силва, Пашалич (Траоре, 46). Иван Кавалейру (Лема, 76)

Голы: Жийе, 11 – Траоре, 85

Предупреждения: Суарес, Обрадович, Дефур – Фабиньо, Элдерсон, Уоллас

«Андерлехт» и «Монако» являются претендентами на выход в раунд плей-офф от группы J. Очное противостояние бельгийского и французского клуба победителя не выявило, хотя бельгийцы были очень близки к тому, чтобы добыть заветные три очка против одного из фаворитов квартета.

В дебюте встречи «Андерлехт» вышел вперед и счет 1:0 держался вплоть до 85-й минуты, когда равенство на табло восстановил Траоре. В итоге — 1:1 и борьба в группе становится от такого результата только интереснее.

Тоттенхэм

Тоттенхэм: Льорис, Роуз, Алдервейредл, Дайер (Уинкс, 76), Триппьер, Виммер, Ламела,Таунсенд (Нжие, 68), Алли, Кэрролл, Сон Хын Мин (Кейн, 68)

Карабах: Шехич, Медведев, Садыгов, Аголи, Гусейнов, Гараев, Дани Кинтана (Мичель, 79), Ричард Алмейда, Исмайлов (Эль-Жадеяуи, 79), Тагиев (Арментерос, 67), Рейналдо

Голы: Сон Хын Мин 28, 30, Ламела, 86 – Ричард Алмейда, 7 (с пенальти)

Предупреждения: Ламела – Медведев, Шехич, Мичель

Лондонский «Тоттенхэм» не испытал проблем с азербайджанским клубом «Карабах», обыграв гостей со счетом 3:1. Интересно, что по ходу матча англичане проигрывали, но в итоге добыли ожидаемую победу.

На седьмой минуте матча в ворота «Шпор» был назначен одинадцатиметровый удар, который реализовал Ричард Алмейда. Однако уже к середине тайма благодаря скорострельности Сон Хын Мина «Тоттенхэм» был впереди. Кореец отличился сначала на 28-й, а после на 30-й минутах матча.

Точку в противостоянии поставил точный удар Ламелы. 3:1 и «Шпоры» выходят в единоличные лидеры квартета.

Спарта

Астерас: Кошицки, Аллокко, Яннулис, Льюй, Гоян, Бертольо (Димуцос, 71), Иглесиас, Эдерсон (Амдани, 77), Мацца, Фунтас (Амдани, 66), Янну

Спарта: Бичик, Голек, Коста, Гибш, Матейовски, Дочкал, Фрыдек, Гушбауэр (Фатаи, 83), Крейчи, Ирачек (Маречек, 83), Лафата

Голы: Мацца, 2 – Лафата, 56

Предупреждения: Эдерсон, Мацца, Иглесиас – Ирачек, Гибш, Коста, Голек, Фрыдек, Матейовски, Дочкал

Греческий «Астерос» и чешская «Спарта» расписали мировую. Матч завершился со счетом 1:1, хотя и проходил под диктовку гостевой команды.

Хозяева повели в счете уже на 2-й минуте, когда отличился Мацца. Сравнять счет пражской команде удалось на 56-й минуте благодаря стараниям Лафаты.

Шальке

АПОЕЛ: Ватерман, Карлао, Антониадес (Артиматас, 23), Иньяки Астис, Мариу Сержиу, Макриди, Винисиус (Штилич, 62), Нуну Мораиш, Де Винcенти, Сотириу (Кавенаги, 56) , Вандер

Шальке: Ферманн, Жуниор Кайсара, Аого, Матип, Гайс (Хегер, 61), Майер, Горецка, Сане (Сэм, 80, Нойштедтер, Ди Санто, Хунтелаар (Хейбьерг, 75)

Голы: Матип, 28, Хунтелаар, 35, 71

Предупреждения: Вандер

Удаления: Де Винcенти, 77

Фаворит группы немецкий «Шальке» прогнозируемо на выезде справился с кипрским клубом АПОЭЛ. Команда из Гельзенкирхена сумела сделать серьезную заявку на победу уже в первом тайме, забив два безответных мяча в ворота Ватермана: отличились Матип и Хунтелаар.

Во втором тайме немцы добили соперника. Автором третьего мяча стал все тот же Хунтелаар, который оформил дубль.

АЗ Партизан

Партизан: Ж.Живкович — Вуличевич, Балажиц, Фабрисиу, Лекович — А. Живкович (Нинкович, 90+1), Бабович, Евтович, Брашанац, Умару (Илич, 84) — Шапонич (Божинов, 66)

АЗ: Рочет — Юханссон, Гауэлеу, ван дер Линден, Брежанчич — ван Оверем (Дос Сантос, 64), Риенстра — Хюппертс, Хенриксен, Хайе (Танкович, 73) — Янссен (Мюрен, 73)

Голы: Умару 11, 39, Живкович, 89 — ван дер Линден, 34, Хенриксен, 90+3

Предупреждения: Балажиц, Лекович, Шапонич — Брежанчич, Хуппертс

Удаления: Хюппертс, 77

«Партизан» и «АЗ» порадовали сербскую публику большим обилием голов и интересных событий в матче. На двоих команды забили пять голов.

На 11-й минуте матча хозяева вышли вперед: Умару точно пробил головой после идеальной подачи Живковича. На 34-й минуте нидерландцы счет сравняли: отличился ван дер Линден. Следующего взятия ворот публике пришлось ждать всего 5 минут. Сербы вновь вышли вперед благодаря голу все того же Умару.

Во втором тайме началась «сушка», которая прекратилась после удаления Хюппертса. После этого команды вновь стали играть в открытый футбол, что привело еще к двум голам. Сначала преимущество «Партизана» удвоил Живкович, а уже в компенсированное арбитром время отставание в счете сократил Хенриксен.

В итоге 3:2 и сербы добыли важную победу.

Атлетик

Атлетик: Яго Эррерин — Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Лекуэ — Элустондо (Рико, 64), Беньят — Сусаэта, Рауль Гарсиа (Гурпеги, 80), Ибаи (Сабин, 64) — Адурис

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Кальсен-Бракер, Клаван, Фойльнер — Кор (Троховски, 72), Байер — Эссвайн, Халил Алтынтоп (Ку Джа Чхоль, 59), Чи Дон Вон — Матавж (Вернер, 66)

Голы: Адурис, 55, 66, Сусаэта, 90 — Халил Алтынтоп, 15

Предупреждения: Рауль Гарсия, Беньят — Вернер

«Атлетик» и «Аугсбург» также устроили настоящий футбольный праздник в Бильбао. Представитель испанской Примеры проигрывал вплоть до 55-й минуты, однако после сумел собраться и забить три безответных мяча в ворота немецкого клуба.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «47-регион.ру», подробнее в Правилах сервиса