Сборная Швеции в овертайме вырвала победу у команды Швейцарии.

@Chempionat
В заключительном матче девятого игрового дня на чемпионате мира сборная Швеции добилась победы над командой Швейцарии, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1. «Трекрунур» вышли вперёд на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Элиаса Линдхольма.

Отыграться сборная Швейцарии сумела на первой минуте третьего периода — шайбу на свой счёт записал Симон Боденман. Больше в основное время команды забить не смогли, и игра перешла в овертайм, где победу сборной Швеции принёс Филип Форсберг. После этой победы шведы набрали 13 очков и продолжают занимать второе место в группе A.

1:0 – Линдхольм (Раск, Эрикссон) – 07:17.
1:1 – Боденман (Блум, Амбюль) – 40:34 (4x4).
2:1 – Форсберг (Эрикссон, Экман-Ларссон) – 63:49 (4x3).
Вратари: Энрот – Дженони.
Штраф: 10 (4-2-4-0) – 8 (4-2-0-2).
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса