27. Оскар Хильемарк
17. Юрген Локадия
90 + 1'
Матч закончен
Финальный свисток! Матч завершен! "Зенит" с суммарным счетом 4:0 завоевывает путевку в 1/8 финала Лиги Европы! Хороший футбол мы сегодня наблюдали, спасибо за внимание, дорогие болельщики!
90'Судья добавляет одну минуту ко второму тайму. Больше и не надо, ведь и так все ясно!
89'Депай нарушает правила против Смольникова, но на карточку этот эпизод не тянул
88'Голкипер ПСВ вовремя сыграл на выходе, сорвав планы Гарая пробить по воротам
86'Угловой в исполнении "Зенита": Нету зацепился за мяч после подачи, но пробил по воротам неудачно
85'
Замена
Халк под бурные аплодисменты болельщиков покидает поле, вместо бразильца сыграет Могилевец
83'Гарай мастерски отобрал мяч у Локадии, когда тот пытался ворваться в штрафную
82'Шатов продолжает довольно грубо играть, а ведь так можно заработать и вторую желтую!
81'
Замена
Следом перестановка у ПСВ: Хендрикс сыграет вместо Гуардадо
80'
Замена
Вторая замена у "Зенита". Данни покидает поле, в игру вступает Рязанцев
78'Депай зацепился за мяч около штрафной "Зенита", пробить по воротам ему не позволил Нету
77'Шатов простреливает с правого фланга на Рондона, но продолжить атаку "Зенита" помешали защитники гостей
76'После подачи от Халка за мяч зацепился Данни, пробил с близкого расстояния, но Зут успел отвести опасность от ворот!
75'Локадия нарушает правила против Смольникова, будет штрафной в ворота ПСВ
73'Темп игры немного снизился, "Зенит" уже не так отчаянно рвется в атаку
72'
Замена
Первая замена у "Зенита". Так как Витсель получил сильный удар по спине, ему лучше не продолжать игру. На поле появился Тимощук
70'
Желтая карточка
Шатов получил карточку, судья давно заметил грубую игру Олега и на этот раз его не пожалел
68'
Замена
Тут же вторая замена у ПСВ! Бренет покидает поле, в игру вступает Абел Тамата
67'
Гол
И снова гоооооол!!! Дубль в исполнении Рондона!!! Сначала Зут отразил мяч после мощного удара Халка, а затем на добивании оказался Рондон, который без труда вкатил мяч в ворота!!!
66'Рондон из пределов штрафной прицелился в дальний угол - голкипер ПСВ отражает удар!!!
65'Шатов и Изима-Мирен начали выяснять отношения на фланге, судье с трудом удается утихомирить футболистов
64'Усиливает атаку ПСВ. Кстати, Локадия неплохо проявляет себя в чемпионате Голландии, так что "Зениту" придется сейчас сложнее
63'
Замена
Лусиано Нарсинг покидает игру, вместо него на поле появляется Юрген Локадия
62'Похоже, последний шанс ПСВ упустили... Но тренер не теряет надежду и готовит первую замену
61'Де Йонг пробивает 11-метровый удар, а Лодыгин в красивом прыжке отбивает мяч!!! Браво!!!
60'
Пенальти
Вот это поворот! Гарай в борьбе за мяч задевает его рукой в собственной штрафной!!!
59'Странно, что тренер ПСВ не делает замен. Игра гостей совсем не впечатляет...
58'Болельщики начали активно жечь файеры, и поле заволокло дымом
57'
Опасный момент
Продолжают атаковать голландцы! Вейналдум пробил с линии штрафной — Лодыгина забивает мяч в руки!
56'Де Йонг, находясь в штрафной, принял пас с левого фланга, но пробить по воротам ему не позволил Гарай
55'Депай сбивает Смольникова на газон, но карточки на этот раз не будет
54'Депай выиграл борьбу за мяч на фланге, пробил в штрафную "Зенита", а там все контролировал Гарай
53'Бренет постарался как-то реабилитировать свою команду, однако оказался вне игры
51'Данни получает мяч на фланге, врывается в штрафную, но удар по воротам получается неточным
50'Витсель постарался помешать Махеру прорваться к воротам, и в итоге Адам сфолил против игрока "Зенита"
49'ПСВ отчаянно бросился в ответную атаку, хотя шансы гостей пробиться в следующую стадию растаяли на глазах...
48'
Гол
ГОООООЛ!!!!! Халк мастерски уходит от Гуардадо в штрафной и пробивает точно под перекладину!!! Голкипер ПСВ был бессилен в этой ситуации!!
47'"Зенит" с первых секунд второго тайма продолжает удерживать мяч
46'Возвращаемся к игре! Замен в перерыве не было
45 + 2'
Перерыв
Пора передохнуть! Будем надеяться, что Витсель не получил серьезную травму и сможет продолжить матч
45 + 1'
Вейналдум коленом толкнул в спину Витселя!!! Врачи появляются на поле, а судья дает свисток на перерыв!
45'Одна минута добавлена к первому тайму
44'Депай получает мяч около штрафной, прицеливается в угол ворот - Лодыгин на месте!
42'Депай помчался к воротам "Зенита", но его планы сорвали сразу трое защитников
41'Гарай и де Йонг в борьбе за мяч падают на газон
40'ПСВ практически всем составом собрался у своих ворот, "Зенит" атаку не ослабляет!
39'
Халк из центра отдает пас на Данни, тот врывается в штрафную, несколько раз пытается пробить по воротам головой, но ПСВ удается отбиться!
38'Тем временем футболисты ПСВ завладели инициативой, защитникам "Зенита" с трудом удалось остановится прорыв де Йонга к воротам
37'
Гуардадо сфолил на Смольникове. Игорь лежит на газоне, возможно, ему потребуется помощь врачей
35'Хал получил пас от Данни перед штрафной, но мяч слетел с ноги бразильца, и удар не удался!
34'"Зенит" продолжает владеть инициативой, а гости бросили все силы на оборону
33'Разваливается защита ПСВ! Гарай получает мяч на линии вратарской, но удар по воротам получается слишком сильным!
32'Халк отдал мяч Шатову, Олег готовился пробить с линии вратарской, однако его обыграл Бренет
31'
Рондон закидывает мяч в штрафную, там пас принимает Гарай, но пробивает чуть выше ворот!!!
30'Задача ПСВ еще больше усложнилась, а "Зениту" главное удержать счет!
29'
Гол
Гол-гол-гоооол! Рондон сделал пас в штрафную на Данни, дальше тот отбрасывает мяч назад, и Соломон точно поражает ворота!!!
27'Виллемс боролся за мяч с Шатовым и в итоге откровенно толкнул его в спину
26'Де Йонг получил мяч в штрафной "Зенита", но арбитр зафиксировал очередной офсайд
25'Халк снова в атаке! Бразилец молниеносно ворвался в штрафную, но дальше его переиграл Брума
24'Анюков делает передачу Данни, а тот забирается в офсайд
23'Следом Халк в контратаке послал мяч в ворота с правого фланга - Зут справляется с ударом!
22'А вот и гол в ворота "Зенита"! Правда, он не засчитан. Де Йонг выиграл борьбу за мяч у Гарсии, забил в угол ворот. Правда, до этого футболист ПСВ нарушил правила на Хави
21'Виллемс неожиданно пробил по воротам с фланга - Лодыгин в последний момент смог перевести мяч на угловой!
19'
Бренет ударил сзади по ногам Халка. Турецкий арбитр решил тут же показать "горчичник"
17'Гарай упустил отличный шанс открыть счет! Голкипер ПСВ вовремя не забрал мяч после подачи с углового, и в этот момент Эсекьель мог быстро забить гол!
16'Рондон со штрафного навесил на ближний угол, а там Гуардадо выбивает мяч подальше от ворот
15'Бренет грубо сыграл против Халка, арбитр карточки решил не показывать
14'ПСВ снова рванул в атаку, но Нарсинг оказался в положении "вне игры"
13'Анюков успел выбить мяч в аут и спасти свою команду от очередного углового
12'Следом Смольников решился на дальний удар, но получилось выше ворот
11'Атака за атакой! Теперь Халк перехватил мяч в штрафной ПСВ, тут же пробил в ближний угол - Зут снова на месте!
10'Депай резко вышел в контратаку, пробил по центру ворот - Лодыгин берет мяч в руки!
9'Рондон получает мяч от Гарая, прицеливается в угол ворот - голкипер ПСВ не подводит свою команду!
7'И снова не удался Халку "стандарт"! Он неловко сбросил мяч в штрафную, и защитники ПСВ без труда справились с угрозой
6'Шатову достается по ногам, "Зенит" получает право на еще один штрафной
5'Халк пробивает со "стандарта" метров с 30-ти, получилось выше ворот
5'Вейналдум заваливает Витселя на газон. Арбитр назначает штрафной
4'ПСВ пока выглядит поактивнее, а "Зенит" безуспешно пытается зацепиться за мяч
3'Виллемс мощно пробил с углового - Лодыгин выбил мяч за пределы поля
2'Хорошее начало! Халк вошел в штрафную, пробил в защитника, а затем ПСВ в контратаке получает право пробить угловой
1'Матч начался! Поехали!
0'Футболисты вышли на поле, звучит гимн Лиги Европы! Проникаемся атмосферой!
0'До начала матча можете ознакомиться со стартовыми составами команд. Интересно, что у "Зенита" в запасе остался лучший бомбардир в истории клуба Александр Кержаков
0'Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня мы будем следить за матчем между "Зенитом" и ПСВ. Удастся ли "сине-бело-голубым" пробиться в следующую стадию Лиги Европы? Узнаем совсем скоро!