Навальный прокомментировал вызов на дуэль от Золотова

@VistaNews

Оппозиционер отметил, что еще в тюрьме планировал выйдя на свободу первым же делом поесть и посмотреть видеообращение генерала, о котором много слышал, однако очередное заключение лишило его такого удовольствия.

Вновь арестованный оппозиционер Алексей Навальный в беседе с журналистами прокомментировал вызов на дуэль от руководителя Росгвардии Виктора Золотова. В Симановском суде Москвы в ожидании вердикта он заявил, что много слышал об этом видеообращении, но из-за того, что находился в местах не столь отдаленных был лишен возможности его увидеть. Он планировал посмотреть ролик как только окажется на свободе, к тому же его заинтересовал некий «капюшон самодоволия», однако сегодняшних пяти секунд хватило только на один глоток свежего воздуха, а после его вновь арестовали за акцию 9 сентября, на которую он не смог прийти. Как только он увидит ролик, то сразу же ответит Золотову - добавил Навальный.

После этого одна журналистка, присутствовавшая на заседании, решила удовлетворить интерес политика, и попыталась показать Навальному видеообращение, на что оппозиционер грубо оборвал ее.

Виктор Золотов в ответ на обвинения Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о закупках продуктов по завышенным ценам опубликовал в Сети видеообращение, в котором обвинил его в клевете, и пообещал сделать из оппозиционера «отбивную» на поединке. При этом юрист ФБК сообщила, что организация готова ответить на каждое предъявленное обвинение, так как расследование проводилось честно.