Навальный впервые прокомментировал вызов на дуэль от Золотова. ВИДЕО

@URA.RU
Подача документов во ВЦИК Алексеем Навальным. Москва, навальный алексей
Блогер пообещал как можно скорее отреагировал на запись. Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Блогер Алексей Навальный отреагировал на обращение главы Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал его на дуэль. Он пообещал посмотреть запись как можно скорее.

«Я же его не видел, — признался Навальный. — Посмотрю, отреагирую. Я много слышал. Там действительно есть фраза: „капюшон какого-то самодовольства“, что-то такое? Мне очень хочется посмотреть. Это одно из самых первых дел, которые я хотел сделать. Собственно говоря, поесть нормальной еды, а потом посмотреть обращение Золотова. Но вот, придется отложить».

Как писало «URA.RU» ранее, блогера задержали 24 сентября на выходе из спецприемника, где он провел 30 суток за проведение несанкционированной акции в январе 2018 года. Причины случившегося пока неизвестны. При этом 9 сентября Навальный и его сторонники организовали митинги протеста против пенсионной реформы. В ряде городов несанкционированные мероприятия привели к столкновениям протестующих с полицией и Росгвардией.

Глава ведомства вызвал блогера на дуэль в ответ на публикацию Фондом борьбы с коррупцией сведений о нарушениях Росгвардии при закупках. «Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную», — говорится в видеообращении Золотова. Он назвал Навального подлецом, которого нужно «бить по лицу».

Виктор Жуков
© Служба новостей «URA.RU»