Алтайские спортсмены завоевали 5 медалей на открытых соревнованиях «Победа» по тхэквондо ВТФ

В Бердске Новосибирской области прошли традиционные открытые региональные соревнования «Победа» по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовало более 230 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия, Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей. Тхэквондисты выявляли сильнейших в двух возрастных группах – юноши и девушки 12-14 лет и юниоры и юниорки 15-17 лет. Для ребят старшей возрастной группы эти соревнования служили отбором на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 7 июля в Якутии.

Представители Алтайского края завоевали пять медалей. Первое место среди спортсменов 15-17 лет в весовой категории свыше 63 килограммов заняла Яна Новичихина (тренер Виталий Уфимцев), сообщает «Алтайский спорт». Серебряными призерами соревнований в этой же возрастной группе стали воспитанники Антона Суворова Богдан Павловских (до 48 килограммов) и Алексей Слуянов (до 63 килограммов), а также Юлия Слюсарь (до 44 килограммов, тренер Виталий Уфимцев) и Данил Кузьмин (до 55 килограммов, тренер Сергей Скутов).