Пензенские спортсмены пополнили копилку наград региона 3-мя медалями

Пензенские спортсмены приняли участие в чемпионате России по всестилевому каратэ. Состязания проходили в Орле в период с 14 по 15 мая 2024 года.

По итогам соревнований спортсмены из Сурского края показали отличные результаты, завоевав 3 медали различного достоинства.

Так, воспитанники СШОР «Русь» города Заречного Андрей Михайлов стал победителем, а Артур Хачатрян серебряным призером в в дисциплине «ОК ката вадо-рю». Их тренировал Вагинак Хачатрян.

А воспитанница СШОР «Витязь» города Пензы имени В.Н. Бурментьева Валерия Пилипенко стала обладательницей бронзовой медали. Ее тренером является Александр Бурментьев.

Отметим, что соревнования являлись завершающим этапом отбора на чемпионат мира. Пензенские спортсмены выступят там в составе сборной команды России в ноябре 2024 года на территории нашей страны.